Автоновости

Jeep Cherokee будут производить в России

Jeep Cherokee будут производить в России

Знаменитый внедорожник будут собирать в Санкт-Петербурге. Имя российского партнера FIAT, получившего контроль над брендом Jeep, пока не разглашается.

Как сообщил РИА Новости источник в администрации Северной столицы, итальянский Фиат уже достиг договоренности с "очень сильным" российским партнером и определился с местом для расположения производства.

Ранее, как отмечает Auto.Vesti.ru, Fiat подписал с Минэкономразвития соглашение о промсборке, взяв на себя повышенные обязательства. Концерн планировал организовать в нашей стране сборку120 тысяч автомобилей в год.

Неофициальные источники называют Jeep Cherokee в качестве одной из тех моделей марки, которые будут собирать на предприятии под Петербургом.

Сейчас купить самый доступный Jeep Cherokee Limited с бензиновым двигателем 3.7 литра и 4-ступенчатым автоматом можно за 1 599 000 рублей. Джип Чероки Лимитед с дизельным мотором 2.8 будет стоить от 1 645 000 рублей. Теоретически, цена собранных в России автомобилей может быть снижена по сравнению с импортируемыми моделями. Тем более, с учетом того, что Fiat подписал с Минэкономразвития соглашение о промсборке на "старых" условиях.



Партнеры: