Автоновости

Телевизор в машину - развлечение для пассажиров

Телевизор в машину - развлечение для пассажиров

Многие водители, которым приходится совершать поездки на дальние расстояния или просто много колесить по городу, задумываются о покупке в машину телевизора. Выбор этих приборов сейчас довольно обширен. Так какой же телевизор купить?

В настоящее время автомагнитолой уже никого удивить нельзя – практически каждая машина оснащена этим прибором, и по доступности она такая же, как, к примеру, флешка. Теперь настала очередь и телевизору осваивать салон автомобиля.

Многие, наверное, считают, что телевизор в машине – это неоправданная роскошь. На первый взгляд, именно так и кажется. Кто-то считает, что одновременно крутить баранку и слушать музыку можно, а иногда даже полезно, так как помогает не задремать ночью. Но управлять автомобилем и в то же время смотреть телевизор, не только невозможно, но и опасно.

Однако не делайте поспешных выводов — телевизор могут смотреть и пассажиры во время пути, и водитель во время стоянки. Особо это актуально в часы пик, когда приходится долго простаивать в пробках. Разумеется, фильм посмотреть не получится, а вот новости — запросто.

В магазинах уже предлагаются покупателям очень даже симпатичные автомобильные телевизоры. Только, оказывается, выбор телевизора в машину — это не такое простое дело. Для начала поинтересуйтесь телевизорами, оснащенными жидкокристаллическими мониторами. На многие телевизоры цены довольно приемлемы. Такие телевизоры оснащены приемниками. Только, как оказывается, пользы от них мало, если вы пользуетесь аналоговым телевидением. Изображение, даже когда машина не двигается, не особо хорошее, не говоря уж о том, когда автомобиль в пути.

Для улучшения изображения можно приобрести отдельный тюнер. Цена его — порядка 500 у.е., но качество изображения значительно повышается. Только есть одно условие — это наличие устойчивого сигнала. При плохом сигнале на экране появляется рябь.

Иначе дело обстоит с цифровым телевидением. Если будете использовать новый цифровой стандарт вещания - DVB-T, то вы заметите, что он не боится препятствий и сигнал может приниматься в движении. Качество такого изображения прекрасно. Однако это, действительно, роскошь, так как стоит очень даже недешево.

Вы хотите приобрести в свою машину телевизор? Подойдите к этому вопросу с должным вниманием, ведь необходимо, чтобы качество изображения вас удовлетворяло и не нервировало во время просмотра. Не жалейте денег на хороший телевизор, ведь он должен будет помочь вам отдохнуть и расслабиться во время стоянок.

Источник: pult.ru

17.01.2013



Партнеры: