Автоновости

Доставка сборных грузов из Китая - одно из самых приоритетных направлений современного транспортного рынка

Доставка сборных грузов из Китая - одно из самых приоритетных направлений современного транспортного рынка

Российско-китайские торговые отношения с каждым годом наращивают темпы, интенсивные внешнеторговые процессы во многом определяются весьма дружественными правительственными взаимоотношениями. Перевозки из Китая – одно из самых приоритетных направлений современного транспортного рынка. Развитая транспортная инфраструктура Китая и России дает большие возможности в выборе транспорта и разработке наиболее выгодного маршрута.

На рынке транспортных услуг активным спросом пользуется доставка сборных грузов из Китая. Сборные партии формируются при необходимости транспортировать небольшое количество товаров, отдельная доставка которых невыгодна или убыточна. При этом мелкие партии от нескольких грузоотправителей перемещаются одним транспортным средством в одном направлении и в адрес разных получателей.

Как правило, при доставке сборных грузов из Китая мелкие партии перед отправкой консолидируются на одном складе, после чего груз подготавливают к предстоящей транспортировке и загружают в транспорт. Логисты разрабатывают наиболее оптимальный маршрут, подбирают вид транспорта, оформляют сопроводительные и транспортные документы. Специалисты таможенного оформления решают таможенные формальности, взаимодействуют с таможенными органами на предмет ввоза грузов на территорию Таможенного союза. Доставка сборных грузов из Китая осуществляется в определенный пункт, из которого каждая отдельная партия доставляется к грузополучателям.

Как видно, доставка сборных грузов из Китая – вопрос трудоемкий и многоэтапный. Организовать все на должном уровне смогут только профессиональные компании.

Перевозка сборных партий может выполняться любым видом транспорта, однако учитывая особенности географического расположения Китая и России, наиболее популярна морская и железнодорожная транспортировка. Международные морские перевозки привлекательны с точки зрения возможности осуществить прямую доставку крупных партий грузов из китайского порта в российский, без транзита через третьи страны. В свою очередь, железнодорожные перевозки грузов позволяют доставить груз в города отдаленные от моря без применения других видов транспорта. Каждая транспортировка индивидуальна, поэтому оптимальный вид транспорта и маршрут грузоперевозки необходимо разрабатывать с учетом особенностей расположения пунктов отправки и назначения и характеристик перемещаемых товаров.



Партнеры: