Автоновости

Как правильно выбрать мойку для машины

Как правильно выбрать мойку для машины

Как правильно выбрать мойку для машины Что касается выбора профессиональной автомойки, то выбирать нужно только такую мойку, где процесс помывки производится при помощи распылителя высокого давления, отличным вариантом являются автомойки Karcher.

С его помощью эффективно смываются твердые частицы загрязнения, которые могут поцарапать поверхность кузова. Наиболее бережно относятся к покрытию автоматические мойки. Правда, только в том случае, когда хозяева мойки вовремя меняют дорогостоящие валики для мойки, а не дожидаются их полного износа.

Основной минус автоматических моек в том, что машины после них не вытирают. А к машине с мокрым кузовом грязь прилипает значительно быстрее. Мыть автомобиль лучше непосредственно перед поездкой на нём. Оставшаяся в кузовных полостях вода, быстро испарится во время движения, благодаря естественной вентиляции. Качественная мойка предполагает, что воды после неё не будет нигде. Проверьте кромки дверей, пространство под дверцей бензобака, бамперы – везде должно быть сухо. Обнаружив разводы или капли воды, обязательно просите устранить недостатки. Осуществлять мытьё подкапотного пространства автомобиля в зимний период стоит только в самых исключительных случаях, обязательно выбрав для этого дни оттепели.

Для профессиональных автомоек существуют норматив, в соответствии с которым, при ручной мойке автомобиль должен быть помыт и высушен снаружи всего за десять минут. Однако гнаться за скоростью не стоит, ведь главное – качество, а не время.



Партнеры: