Автоновости

Как открыть автомойку?

Как открыть автомойку?

Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области организует бесплатный семинар для начинающих предпринимателей в рамках проекта «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом». Тема семинара – открытие автомойки и станции технического обслуживания.

Как правильно подобрать место для автомойки и СТО, какое оборудование лучше использовать, о том, что очистные сооружения для автомоек всегда включаются в список оборудования, которое необходимо для открытия автомоечных сервисов, как привлекать клиентов — обо всем этом и многом другом все желающие могут узнать на семинаре «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом». Стоит отметить, что одним из самых важных и трудных вопросов для тех, кто хочет открыть подобный бизнес, является получение разрешительной документации. О том, какие требования предъявляет государство к этому бизнесу, объяснят представители контролирующих органов.

Также на семинаре традиционно выступит консалтер Алексей Самсонов, который расскажет начинающим предпринимателям о регистрации бизнеса, выборе организационно-правовой формы, бизнес-планировании. Маркетолог Илья Пискулин объяснит слушателям основы рекламного продвижения бизнеса. Завершит семинар мастер-класс от действующих предпринимателей, которые расскажут о своём опыте ведения бизнеса в этой сфере.

Семинар, посвященный открытию СТО и автомойки, станет заключительным семинаром проекта «Бизнес в Тюмени: шаг за шагом». Напомним, что в рамках этого проекта ежемесячно в деталях рассматривалась одна из сфер бизнеса и давались советы начинающим предпринимателям о том, как вести тот или иной бизнес, обо всех его особенностях и нюансах. Первый семинар состоялся  в июле 2010 года. Всего было проведено 25 семинаров, которые посетили почти тысяча человек.

Семинар по открытию автомойки и СТО состоится в Западно-Сибирском инновационном центре (Тюменский Технопарк, ул. Республики, 142) 20 марта 2013 года с 10:00 до 13:00.



Партнеры: