Автоновости

Самую быструю Skoda Octavia рассекретят в июле

Самую быструю Skoda Octavia рассекретят в июле

«Заряженный» лифтбек Skoda Octavia RS нового поколения дебютирует 11 июля текущего года на Фестивале скорости в британском Гудвуде. Как сообщалось ранее, эта модель станет самой быстрой «Шкодой» за всю историю.

Новинка будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбодвигателем мощностью 220 лошадиных сил (350 Нм). Также не исключено появление второй «заряженной» версии «Октавии», развивающей около 250 лошадиных сил.

Сейчас такой же двигатель в двух вариантах мощности доступен и для хэтчбека Volkswagen Golf GTI седьмого поколения. На этой модели отдача агрегата — 220 и 230 сил.

В декабре прошлого года в интернете появились первые изображения самой мощной «Октавии», которые были случайно продемонстрированы в онлайн-конфигураторе компании. В феврале были опубликованы другие фотографии, на которых дизайн модели немного отличается от первого варианта. У лифтбека был другой воздухозаборник на переднем бампере, иные ниши для светодиодных ходовых огней и другие колесные диски. Купить Шкода Октавия можно будет уже этим летом!



Партнеры: