Автоновости

Volvo продала в Латвии семитысячный новый грузовик

Volvo продала в Латвии семитысячный новый грузовик

Компания Volvo Truck Latvia поставила семитысячный с момента начала своей деятельности грузовой автомобиль. Ключи от юбилейного Volvo FH были переданы многолетнему клиенту предприятия – фирме Rall из Резекне, которое сотрудничает с Volvo Trucks с момента регистрации компании в Латвии и начала деятельности предприятия.

«С радостью могу отметить, что рынок грузовых автомобилей в Латвии, одной из стран, охватываемой нашим отделением рынка Центральной и Восточной Европы, растет при существенной доле грузовиков Volvo – транспортных средств, которые в большинстве случаев составляют жизненно важную или преобладающую часть автопарка транспортных компаний этой страны. Я очень рад видеть, что именно наши автомобили Volvo вносят существенный вклад в развитие предприятий наших латвийских клиентов, которые, в свою очередь, с помощью наших грузовиков и всех бизнес-решений, которые мы им предлагаем, становятся важными и конкурентоспособными игроками в своей отрасли, причем не только в данном регионе, но и по всей Европе», - отметил президент Volvo Trucks Том Йорринг.

Доставленный Volvo Truck Latvia семитысячный грузовой автомобиль – это новый Volvo FH мощностью 500 лошадиных сил. Разработанные Volvo решения по управлению и контролю транспорта помогают предприятиям улучшить производительность труда и сэкономить горючее. В грузовых автомобилях Volvo используется множество новаторских решений мирового масштаба, которые улучшают безопасность движения, ускоряют погрузку, уменьшают усталость водителей, а также способствуют росту производительности.

«7 000 – это очень значимая цифра для такого маленького рынка, как Латвия, и ее можно считать знаком лояльности клиентов и успешного сотрудничества на протяжении почти 20 лет. Компания Volvo Trucks открыла первый сервисный центр в Восточной Европе в 1996 году, что стало началом новой стратегии, внедренной компанией в Восточной и Центральной Европе. В настоящий момент в странах Балтии работает 11 сервисных центров Volvo Trucks, из них четыре в Латвии", - добавил руководитель Volvo Trucks.



Партнеры: