Автоновости

Новая Skoda Fabia прибудет на Парижский автосалон

Новая Skoda Fabia прибудет на Парижский автосалон

Посетителям октябрьского автосалона в Париже чешская марка Skoda представит 3-е поколение знаменитого хэтчбека Fabia.

Модифицированная Fabia, согласно последним данным, собирается на улучшенном шасси нынешнего поколения авто, хотя первоначально говорилось, что машина будет иметь укороченный вариант модульной платформы MQB. Бестселлер чешского бренда станет немного крупнее и просторнее нынешней версии, однако точных данных о габаритах пока нет.

Раньше шеф-дизайнер марки Йозеф Кабан говорил, что с позиций дизайна экстерьера автомобиль Fabia будет более яркой машиной на фоне продуктовой линейки. Для машины будет доступна большая программа персонализации: покупатели Fabia смогут персонально заказать контрастную покраску корпуса и колесных дисков.

Что касается стоимости, то за подробностями обращайтесь в Skoda сервис. Поговаривают, что новая Fabia будет иметь стоимость Skoda Yeti.

Линейку моторов Fabia 3-го поколения составят соответствующие требованиям "Евро-6" экологичные и экономичные установки на ДТ и бензине небольшого объема. Марка откажется от производства "заряженного" vRS и универсала Combi из-за низкого спроса потребителей на данные вариации авто, сообщает Inautonews.

В Skoda полагают, что новая Fabia будет реализовываться лучше своего предшественника, который относится к числу самых популярных машин соответствующего класса. По результатам 2013-го г. компании удалось продать на мировых рынках 205 000 экземпляров нынешней модификации Fabia.



Партнеры: