Автоновости

Land Rover выпустит больше трех разных Discovery

Land Rover выпустит больше трех разных Discovery

Компания Land Rover подтвердила, что в новом семействе Discovery будет больше трех разных моделей. Об этом сообщает издание Auto Express.

Как мы уже знаем, первым выйдет Discovery Sport – преемник Freelander, дебютировавший в статусе концепта этой весной в Нью-Йорке. Он будет выпущен сначала в пяти-, а затем и в семиместной версии. За ним последуют прямой наследник нынешнего Discovery4, который получит платформу Range Rover и перейдет в более дорогой сегмент рынка, а также семиместный внедорожник на архитектуре Jaguar C-X17, который поборется за покупателей с Toyota Land Cruiser.

Кроме этой троицы, Land Rover готовит младшую модель, габаритами уступающую Ленд Ровер Эвок. Подробностей на этот счет пока нет, но еще в конце прошлого года компания зарегистрировала имя Landy, которое, как ожидается, присвоят этому кроссоверу. Ранее сообщалось, что он будет выполнен в стиле концепта DC100. Производитель обещает, что эта машина станет самой проходимой в своем сегменте. Ей предстоит конкурировать с BMW X1 и Audi Q1.



Партнеры: