Автоновости

Каким будет новый Fiat Ducato?

Каким будет новый Fiat Ducato?

Fiat выпускает фургоны под названием Ducato уже 33 года. За это время распродано 2,6 млн фургонов, которые пользуются стабильным спросом, хотя, возможно и не самым большим – рынок развозных фургонов очень конкурентный.

Чтобы заполнить все возможные ниши для фургона, новое поколение Fiat Ducato сделано как можно более универсальным. Прежде всего, четко выражено стремление сделать Fiat Ducato более пассажирским. Ради этого новая модель оснащена оборудованием, ранее прочно ассоциировавшимся только с легковыми автомобилями – светодиодные ходовые огни или литые диски. Дополнительное оборудование включает камеру заднего вида, мультимедийную систему с 5-дюймовым сенсорным экраном, GPS, bluetooth/MP3. Все это пакуется в три типа чисто пассажирской отделки салона – классический, Techno и Lounge. В последнем случае это уже даже не посто легковой вариант, а практически премиальный.

Двигатели – только дизели семейства MultiJet. 2,0-литровый на 115 л.с., 2,3-литровый на 130 и 150 лошадиных сил и флагманский 3,0-литровый на 180 л.с. Два последних мотора могут оснащаться и АКПП. Поскольку машина довольно громоздкая, то управление ею максимально облегчается за счет наличия системы поперечной устойчивости (ESP), системы контроля нагрузки (LAC), системы противоскольжения (ASR) и электронным усилителем тормозов (EBA). По заказу могут установить и систему предупреждения о пересечении дорожной разметки.

Сейчас Fiat Ducato продается в 80 странах, причем немало фургонов продается и в России, так что и новое поколение Fiat Ducato до нашей страны точно доберется. Интересует покупка Фиат Дукато в Санкт Петербурге, заходите.



Партнеры: