Автоновости

Появится ли Infiniti M hybrid на европейском рынке?

Появится ли Infiniti M hybrid на европейском рынке?

Как сообщили сейчас наши британские коллеги, компания Infiniti всерьез рассматривает возможность продажи на европейском рынке готовящегося к выходу гибридного седана Infiniti M. По их сведениям, произойдет это в 2011 году.

Дебют машины в Соединенных Штатах намечен на 2010 год, практически сразу же после запуска в производство в конце этого года более традиционной, бензиновой версии Infiniti M.

Гибридный M будет использовать 3,7-литровый бензиновый V6, дополняемый новым сверхкомпактным электродвигателем,  так называемый «3D Motor», который  был специально разработан для удовлетворения жестких требований по размерам и мощности. Результатом явился очень плоский, диск-образный двигатель, получающий питание от литий-ионных батарей. Реализация технической составляющей этого принципа была впервые продемонстрирована во время громкой премьеры на 79-м Международном автосалоне в Женеве концепта, супер-люкс купе Infiniti Essence.

Впрочем, некоторые вопросы по поводу целесообразности решения продавать гибрид на территории Европы все же остаются, ведь в таком случае перед автопроизводителем возникает маркетинговая дилемма - ему нужно будет одновременно сбывать и дизельные и гибридные версии M, находящиеся практически в одной и той же рыночной нише.


По материалам: RideOne.ru



Партнеры: