Автоновости

JE Design Volkswagen Touareg – чем больше лошадей, тем лучше

JE Design Volkswagen Touareg – чем больше лошадей, тем лучше

В очередной раз сделана попытка улучшить внедорожник Volkswagen Touareg. На этот раз свое мастерство решили продемонстрировать инженеры из немецкой тюнинг-компании JE-Design. Новый пакет доработок включает как элементы внешних обвесов, так и технологические изменения силовых агрегатов и подвески.

Так, например, мощность 2,5-литрового дизельного двигателя увеличили со 174 до 206 лошадиных сил (крутящий момент вырос с 400 Нм до 460 Нм), а версия с 5-литровым турбодизелем V10 получила 39 дополнительных лошадей, в результате чего мощность мотора достигла 352 лошадиных сил (момент вырос с 750 Нм до 855 Нм). Также, подвергся изменениям и 3-литровый V6, который форсировали на 61 л.с. до 286 лошадиных сил. В результате заряженный Touareg стал ускоряться от нуля до 100 км/ч за 8,9 секунд (стандарт: 9,9 секунд), а максимальная скорость достигла значения в 207 км/ч (плюс 6 км/ч).

Помимо этого, на автомобиль навесили передний спойлер, новые мощные передние и задние бампера, а также дополнительные пороги. Также, Touareg получил оригинальные колесные 22-дюймовые диски AZEV R, неоновую подсветку днища, двойные фары, состоящие из верхних ламп и противотуманок, и модернизированную подвеску. При этом отметим, что для моделей с пневматической подвеской возможна установка специального электронного модуля, который уменьшает клиренс на 35 мм, а для моделей с обычной подвеской предлагается набор новых стоек и амортизаторов, уменьшающих дорожный просвет на 30-75 мм.


Партнеры: