Автоновости

Lexus LX 570 (2008)

Lexus LX 570 (2008)

Компания Lexus представила сегодня совершенно новый крупногабаритный LX 570 на пресс-конференции сегодня на Нью-Йоркской Международной Автомобильной выставке (New York International Auto Show).


Новый LX третьего поколения покажет ещё больше технологических достижений, которые дают новую мощность, роскошь, безопасность и вместительность.

Улучшенные рабочие характеристики
LX 570 будет оборудован мощным 5.7-литровым двигателем V8, мощностью 381 лошадиных сил, что на 110 "лошадок" больше, чем у предшественника. Двигатель будет соединяться с новой последовательной коробкой передач с шестью скоростями. И двигателем и передачей управляют сложные электронные системы управления, что гарантирует оптимальную работу двигателя, плюс экономия топлива, при минимальных выбросах. Новые LX, как ожидают, будут сертифицированны как ULEV II.

Инновационная подвеска и технологии
Четырехколесная гидравлическая подвеска с системой управления автомобилем по высоте (Active Height Control ) и адаптивная переменная подвеска (Adaptive Variable Suspension) более быстрые и учитывают большую амплитуду монтажной системы. Новая поперечно связанная система позволяет каждому колесу реагировать на контактируемую поверхность, а также реагировать на движения противостоящих колес. Используя клапан в каждом углу и центральном или ведущем клапане, поперечно связанная система подвески обнаруживает выпрямление или отклонение каждого из 20" колес и счетчики с соответствующим откликом в противоположных колесах.

Для улучшенной аэродинамики, новая система уаправления автомобилем по высоте (Active Height Control) понижает автомобиль почти на один дюйм спереди и на немного больше, чем в половину дюйма, в задней части на скорости на магистрали. Наконец, на низкой передаче, система поднимает машину приблизительно на три дюйма, чтобы обеспечить дополнительную высоту в ситуации, когда нужен люфт ходовой.

Среди многих других передовых технологий, LX 570 также оснащен системой обозреения "слепого угла", сделанной для использования в городских установках, типа выезда из гаража. С камерами, расположенными в пределах решетки радиатора и под боковыми зеркалами, водитель сможет легко проверить тяжело доступные места, просто нажимая кнопку на приборной панели и просматривая изображения камеры на навигационном экране.

Невероятный стиль автомобиля подчеркивают 20-дюймовые колеса с литыми дисками из сплава, адаптивные передние фары, автоматический люк, очистители фар и передний стеклоочиститель противообледенителя.

Просторный комфортный салон
Колесная база нового LX 570 неизменна и досталась ему от предшественника. Однако, внутренняя и внешняя длина увеличились по крайней мере на четыре дюйма и в ширину почти на дюйм, создавая, тем самым, больше пространства для восьми пассажиров и груза.

Салон оборудован множествомразличных функций, включающих четырехзональный climate control, навигацию с Bluetooth®, audio-систему, спутниковое радио XM Satellite с системой XM NavTraffic, информацию в реальном времени о состоянии дороги, которая предупреждает водителя о возможных угрозах: перекрытых дорогах, интенсивности движения и мн. др.

Безопасность
Новые LX покажут ведущие в своем сегменте 10 стандартных подушек безопасности, включая подушку безопасности для коленей водителя и переднего пассажира, плюс боковые подушки и шторки. Среди многих функций безопасности на новых LX - активные передние подголовники (Active Front Headrests).

В дополнение к многочисленным стандартным функциям и передовым технологиям, LX 570 также будет доступен с множеством дополнений, включая climate control на передних сидениях и подогрев задних, 19 динамиков, аудио-система Mark Levinson® , дискпамяти на 2 000 песен, система развлечения заднего сидения с девятидюймовым монитором, Lexus Intuitive Park Assist (система парковки), система предстолкновения (Pre-Collision System) с адаптивной системой автоматического регулирования скоростии (Adaptive Cruise Control).

Новый LX 570 дпоступит в демонстрационные залы дилеров Lexus в начале 2008.



Партнеры: