Автоновости

Citroen's 6 Wheel Cruise Crosser Concept (2007)

Citroen's 6 Wheel Cruise Crosser Concept (2007)

Citroën объединялся со всемирно известным Espera Sbarro School, чтобы разработать замечательный "вездеход" Cruise Crosser concept car.

Автомобиль создан для самой грубой дорогой и пприспособлен ко всем погодными условиями. Cruise Crosser представлен на стенде Espera Sbarro на Женевском Автосалоне.

Основанный на первом SUV-автомобиле - C-Crosser, который будет также дебютировать в Женеве и поступит в продажу позже в этом году, новый концепт "сидит" на трех осях и шести колесах.

Cruise Crosser вызывает дух начала 1900-ых, когда Андре Ситроен (Andre Citroën), основатель компании, очаровывал мир с серией автомобильных экспедиций по всей Африки и Азии, включая первый мотокросс по пустыне Сахара в 1922 году.

Гибридная трансмиссия совмещает обычный дизельный двигатель с электродвигателем, расположенным внизу, чтобы уменьшить топливное потребление и выделение CO2.

И даже без интенсивной оранжевой окраской корпуса Cruise Crosser трудно было бы не заметить. Резонирующий внешний колор отражен и в салоне, в контурах кожаных сидений и на панелях двери.

Просторный Cruise Crosser имеет достаточно места в задней части, чтобы обеспечить дополнительное пространство. Дизайн задней двери делает загрузку на много проще. Cruise Crosser оснащен спутниковой навигационной системой и DVD-проигрывателем , чтобы сделать долгие поездку более приятной.


Партнеры: