Автоновости

Наконец-то прибыли трэк-кары Lotus 2-Eleven (2007)

Наконец-то прибыли трэк-кары Lotus 2-Eleven (2007)

Lotus запускает автомобиль дня трассы.


Новый Lotus 2-Eleven будет построен компанией Lotus Sport, с рабочими характеристиками гоночного автомобиля Lotus Cars Ltd, обнародован на Женевском Автосалоне.

Автомобиль весит только 670 кг с двигателем 1.8 литров. Его мощность, сравнить, подобна автомобилю Формулы-1 1960-ых.

Двигатель M62 с нагнетателем, четыре инжектора большой емкости и номинальный топливный насос доют дополнительное топливо при ускорении или при высокой скорости.

Шестиступенчатая коробка передач C64 с алюминиевой обшивкой. Открытый тип дифференциала подогнан как стандарт. Переключаемая система Traction Control от Lotus работает через двигатель, уменьшая мощность, чтобы поддерживать движение; это активно свыше пяти миль в час и реагирует быстрее, чем на многих системах на основе тормоза, по расчетам компании Lotus.

Несмотря на легкую весовую категорию на автомобиле установлены черные колеса с литыми дисками из сплава (передние 7Jx16, задние 8J x 17) обуты в специфические штны Lotus Sport - Yokohama A048 R LTS (передние 195/50 R16, задние 225/45 R17), спроектированные, чтобы максимизировать схватку с дорогой.

Рабочие характеристики:
от 0 до 60 мил в час за 3.8 секунды
от 0 до 100 мил в час за 9.1 секунды
Vmax 155 миль в час

Производство Lotus 2-Eleven намечено на апрель 2007 на заводе Hethel Lotus, с окончательной финишной обработкой в Lotus Sport.

Первоначальная стоимость - 39,995, хотя "дорожная" версия стоит дороже на 1,100 и включает доставку, предосмотр перед доставкой, первый сервис, номерные знаки, первый вступительный взнос, камердинер, налог на 12 месяцев , полный бак и тест SVA.


Партнеры: