Автоспорт

Формула 1: Петрова поддержит Путин

Формула 1: Петрова поддержит Путин

Первый российский пилот Формула 1 Виталий Петров 24-ого декабря подписал контракт боевого пилота с Lotus Renault GP на сезон Формула 1 2011 и сезон Формула 1 2012. Фактически он был выбран для того, чтобы обеспечить свежую кровь в команде и чтобы продвигать бренды Renault и Формула 1 в России.

Виталий Петров

И вот ожидания руководства Lotus Renault GP начали оправдываться. 4-ого января менеджер Виталия Петрова - Оксана Косаченко была приглашена на встречу с ген. директором Гос. корпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовом, председателем правления ОАО "НОВАТЭК", совладелецем химической компании "Сибур" Леонидом Михельсоном и естественно-  премьер-министром Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Встреча была организована по предложению Владимира Владимировича Путина, для обсуждения поддержки Виталия Петрова со стороны Российкого бизнеса. В ходе встречи стороны договорились о новом спонсорком контракте на сезоны Формула 1 2011/2012 .  "Ростехнологии", "Сибур" и Pirelli договорились о совместной разработке и производстве шин. Так же "Сибур" станет технологическим партнёром давнего спонсора Renault - нефтяной компании Total.

Формула 1 Гран При России состоится в Сочи в 2014 году

"Виталий подписал контракт на два года с командой Формула 1, и, разумеется, ему нужна поддержка. Прежде всего финансовая поддержка. Мы сегодня собрались как раз для того, чтобы эти вопросы обсудить". Таким образом Оксана Косаченко гарантировала спонсорские контракты со стороны российских компаний и подтвердила свой высокий проффесионализм. Очень надеемся, что к 2014 году - Формула 1 Гран При Сочи, Виталий Петров  хорошо себя зарекомендует и оправдает возложенные на него ожидания.



Партнеры: