Автоспорт

Формула 1: Lotus Racing станет Team Lotus Renault

Формула 1: Lotus Racing станет Team Lotus Renault

Похоже, что Тони Фернандес всерьез задумался над тем, чтобы задержаться в Формула 1 и возродить команду-легенду Team Lotus F1. Сейчас команда Ф1 называется Lotus Racing, однако уже в сезоне Формула 1 2011 команда новичок получит название Team Lotus, которое принадлежало легендарной команде в прошлом. За ту команду выступали такие легенды как Джим Кларк, Нельсон Пике, Грэм ХиллАйртон Сенна ...  а главным конструктором Lotus был столь же легендарный Колин Чепмен (Colin Chapman).

Формула 1: Lotus Racing станет Team Lotus Renault

Владелец Lotus Racing F1 купил полные права у Дэвида Ханта, который владеет правами на название Team Lotus с 1994 года, когда оригинальная команда прекратила своё существование. При этом, к сожалению, полного восстановления бренда Team Lotus Cosworth не состоятся - Тони Фернандес, владелец команды Формула 1  Team Lotus, совместно с Майклом Гаскойном - тех.директором решили порвать контракт с Cosworth и перейти на двигатели Renault, которые отличаются надёжностью и весьма гибкими характеристиками.

Таким образом название команды в сезоне Формула 1 2011 сменится на Team Lotus Renault и станет дополнительным стимулом для прогресса, помимо денежнего вознаграждения 10-ой команде чемпионата. Теперь стоит надеяться, что однажды в честь победы в воздух будет подкинута легендарная кепка Коллина Чепмена и славная история Team Lotus будет продолжена с пилотами вроде другого Айртона Сенны.



Партнеры: