Автоспорт

Формула 1: инспекция трассы Гран При Кореи – 21 сентября.

Формула 1: инспекция трассы Гран При Кореи – 21 сентября.

Кто бы что бы не говорил, а у Формула 1 есть только 1 управляющий и это не FIA и не FOTA, а Берни Эклстоун. Если ему что-то нужно - он это получит. К примеру согласно уставу FIA Гран При Кореи уже должен был бы быть отменён в середине июля, т.к. финальная инспекция трассы должна проходить минимум за 90 дней до первой гонки. Однако благодаря тому, Берни Эклстоуну нужен Формула 1 Гран При Кореи где просто обожают Шумахера, Феттеля, Алонсо и Хэмилтона, ФИА пошла на уступки и теперь финальная инспекция назначена на 21-ое сентября.

Формула 1: инспекция Гран При Кореи - 21 сентябряПока же не готовы даже все зоны безопасности, не говоря уже об обустройстве боксов команд и пресс центра. Если же и к 21-му сентября трасса Формула 1 для Гран При Кореи 2010 не будет полностью готова, то Гран При Кореи автоматически будет отчислен из расписания гонок на весь сезон Формула 1 2010 - Сезон Формула 1 2011 год, и сможет появится только в 2012 году, когда уже подоспеют трассы для Гран При Рима и Гран При Индии.

Пока же единственная хорошая новость со строительства трассы Гран При Кореи 2010 в том, что по ней уже проехался Карун Чандхокх на Red Bull Racing RB05 - прошлогодней машине Ред Булл. Это конечно не Себастьян Феттель или Марк Уэббер (Веббер), но полученная информация может быть крайне полезна. И если Гран При Кореи 2010 всё же состоится, то скорее всего у  команды Ред Булл Ф1 будет решающие преимущество в знании трассы.



Партнеры: