Автоспорт

В сезоне 2012 года Saab вернётся в ралли WRC

В сезоне 2012 года Saab вернётся в ралли WRC

После славных, но весьма давних успехов в чемпионате мира по ралли WRC, Saab решил снова вернутся, впервые с 1979 года, когда и была завоёвана последняя победа раллийного автомобиля Saab - на Ралли Швеции.  И это отличная новость как для любителей WRC,  так и для болельщиков Ford, Citroen и самого Saab, ведь в последние годы раллийная серия WRC существовала лишь благодаря соперничеству 2 авто-производителей - Citroen и Ford. Легендарная Subaru WRC, а в следов за ней и Suzuki покинули чемпионат.

В сезоне 2012 года Saab вернётся в ралли WRC

Теперь же конкуренция снова обострится: в 2012 году в World Rally Championship возвращается Saab с моделью Saab 9-2 WRC, а в след за ним приходит и Mini Cooper со своим Countryman. Так что в 2012 году в чемпионате по ралли World Rally Championship будет весьма интересный, и надеемся равносильный состав.

За решением о возвращении в ралли стоит новая материнская комрпания - владелица Saab - производитель суперкаров Spyker. Так что давайте пожелаем удачи в ралли и вообще в развитии замечательной авто марки Saab и продвижении авто новинки 2011 года - обновлённого Saab 9-2.



Партнеры: