Автоспорт

Формула 1: Шумахер извинился перед Баррикелло

Формула 1: Шумахер извинился перед Баррикелло

Борьба Баррикелло и Шумахера (видео) на последних кругах Формула 1 Гран При Венгрии стало одним из самых запоминающихся моментов Гран При. Одни порицали Шумахера и говорили о мягкости его наказания. Другие вспомнили, что такие обгоны и борьба были частью Формула 1 10-15 лет назад. Тогда, хотя и были на Грани фола, но за них не наказывали, и именно по такой Формуле 1 мы временами скучаем, настоящей ворьбе..

Однако, времена не те, как и люди... За борьбу между Шумахером и Баррикелло пострадает Шумахер, получив штраф в 10 стартовых позиций на Формула 1 Гран-При Бельгии, что пройдёт на легендарной трассе СПА Франкоршам. Поступок Шумахера осудили не только судьи, но и Джеки Стюарт, Дэвид Култхард, Джон Уотсон, Марк Жене, Эдди Ирвайн, сам Баррикелло и другие. Видимо, и сам Махаэль понял что, возможно, он повёл себя излишне жестко при защите позиции (хотя Баррикелло, возможно, повёл себя как камикадзе)...

Формула 1: Шумахер извинился перед Баррикелло

На официальном сайте Михаэля Шумахера появился комментарии инцидента - борьбы с Рубенсом Баррикелло, в которых Шумахер признал свою ошибку и извинился. Михаэль Шумахер в этом комментарии говорит - "Вероятно, сразу после окончания гонки я ещё не отошёл от напряженной борьбы, но затем, посмотрев запись нашей с Рубенсом Баррикелло борьбы, должен сказать, что стюарды приняли верное решение – мой маневр был излишне жестким. Я пытался показать Рубенсу, что не собираюсь пропускать его по внутреннему радиусу, но и при этом ни в коем случае не пытался угрожать этим манёвром. Если с его стороны это смотрится, что это было именно так, то я приношу извинения - мои намерения были не такими ".

И всё же Шумахер постарел ... Раньше он бы точно не признал бы свою вину, ведь он боролся бы за победу...

Видео борьбы Шумахер против Баррикелло



Партнеры: