Автоспорт

Формула 1: Гран При США пройдёт в Остин, Уондеринг-Крик

Формула 1: Гран При США пройдёт в Остин, Уондеринг-Крик

Организаторы Гран При США 2012 года провели конференцию в ходе которой раскрыли подробности будущего Формула 1 в Северной Америке. Организатор, Таво Хеллмунд представил миру Формула 1 нового партнёра Северо Американского Этапа Формула 1  -  успешного бизнесмена Реда Мак-Комбса, который станет одним из главных инвесторов Гран При.

Формула 1: Гран При США пройдёт в Остин, Уондеринг-Крик

Но не будем забывать и о более интересной новости, новая трасса Формула 1 будет построена близ Уондеринг-Крик. Согласитесь красивое название, можно сказать, что оно возвращает в прошлое гонок Формулы 1 и не только, на легендарные американские трассы типа Уоткинс-Глен, Брэндс-Хэтч и Лагуна Сека. А если организаторы сдержать обещания и соберут лучшие участки со всех трасс в мире (включая вышеназванные американские), то Гран При будет на загляденье и зрители довольны, и пилоты Формулы 1 и даже организаторы... Кстати, на счёт выбора места трассы Хеллмунд сказал:

«Я хочу быть уверен в том, что Гран При Соединенных Штатов пройдет в наилучшем месте. И это место должно иметь наилучшую транспортную инфраструктуру. Мы искали такое полтора года».

Формула 1: Гран При США пройдёт в Остин, Уондеринг-Крик

Промоутер Хеллмунд верит в то, что сейчас Формула 1 может возродить былую славу, когда Формуле 1 было популярна в США наравне с гонками по овалам. «По своим масштабам этап Формулы 1  США можно будет сравнить разве что с соревнованиями Super Bowl, а это миллионы долларов для экономики Остина и всего Техаса в целом."

Так же на пресс-конференции в Остине был представлен официальный интернет сайт Гран При США Формула 1 2012 .



Партнеры: Удаление зуба в Москве, цены и запись на прием в стоматологию НАВА.