Автоспорт

Ф1 Гран При Великобритании: за 3 часа до гонки

Ф1 Гран При Великобритании: за 3 часа до гонки

Не смотря на то, что Гран При Великобритании в Сильверстоун часто проходит под дождём, но в этот раз почасовой прогноз обещает теплую погоду в течении всего дня гонки с минимальной вероятностью дождя. Хотя к Великобритании направляется циклон, но над трассой Сильверстоун дожди начнутся лишь к вечеру понедельника.

Ф1 Гран При Великобритании: за 3 часа до гонки

Гонка стартует в 13:00 местного времени и хотя с утра начинало даже моросить, а температура была в районе 16 градусов, во время гонки вероятность осадков оценивается в 10% при 22-24 Градусах. Правда затем снова немного похолодает – днём воздух прогреется лишь до +21, но вероятность дождя останется на том же уровне. Соответственно без дождя у McLaren и Льиса Хэмилтона будет меньше шансов опередить Red Bull, болиды которых в дождь теряют эффективность. Таким образом если Red Bull выйдут из 3-его поворота после старта на первых 2 позициях и не сделают очередную глупость, то вероятно так и доедут до финиша с победным дублем ибо в на трассе Сильверстоун весьма сложно обгонять. Тем более, что трасса в Сильверстоун почти идеально подходит болидам Ред Булл. Так что основые действия мы будет наблюдать в борьбе между Алонсо и Хэмилтоном и Кубица - Масса.

Ф1 Гран При Великобритании: за 3 часа до гонки

Кубица сам сомневается, что сможет побороться с Росбергом и Хэмилтоном и ставил целью защитить свою позицию от Фелипе Масса. Тот в свою очередь надеется поддерживать хороший темп в гонке.  Фелипе Масса: «Думаю, в гонке машина должна быть более конкурентоспособна, чем в квалификации, так что я с нетерпением жду завтрашнего дня и надеюсь на хороший результат.

Команда Red Bull лучше справилась со своей работой, привезла в Сильверстоун более конкурентоспособную машину, чем мы ожидали, и ещё раз доказала преимущество в скорости. Они будут сильны в этот уик-энд т.к. им подходит британская трасса, впрочем как и все остальные – у этой команды действительно быстрые машины».

А пока у Сильверстоуна снова многочасовые пробки и толпы фанатов McLaren.

:



Партнеры: