Автоспорт

Формула 1: Баттон – это год чемпионов

Формула 1: Баттон – это год чемпионов

В преддверие Гран При Великобритании 2010, который пройдёт на трассе в Сильверстоун, гонщик "Макларена" Дженсон Баттон дал интервью Британской газете Guardian. Баттон полагает, что гонщик, который завоюет титул в Формула 1 сезон 2010, станет чемпионом среди чемпионов.

"Тот, кто завоюет титул в нынешнем году, станет чемпионом среди чемпионов. Полагаю борьба и далее будет очень трудной и победа в чемпионате станет чем-то очень особенным. Естественно, в теории один титул чемпиона мира не отличается от других, как мне кажется, гонщик, который победит в нынешнем году, будет думать о том, что с ним боролись много сильных команд и пилотов, а он вышел победителем.

Формула 1: Баттон - это год чемпионов

Если наша машина станет быстрейшей, то моим главным соперником будет Льюис Хэмилтон, но я не знаю, какого прогресса добьются в Red Bull. На Гран При Великобритании в обновлённом Сильверстоуне мы должны бороться с ними на равных, и ни для одной из команд гонка не станет легкой прогулкой. Здорово, что в этом году результаты настолько непредсказуемы и борьба колесо в колесо идёт в каждом Гран При.

Я с нетерпением жду домашней гонки. В Сильверстоуне великолепная атмосфера и то, что организаторы рассчитывают на аншлаг тоже здорово. Главное, что характер трассы остался прежним, мы приедем на Гран При Великобритании с конкурентоспособной машиной и надеемся на хороший уик-энд»

Напомним, что на Гран При Великобритании 2010  команда Формула 1 McLaren готовит свою версию выдувного диффузора, чтобы на равных конкурировать с Red Bull Racing и Ferari в скоростных поворотах Сильверстоуна. Так же с Баттоном на старт выйдут: семикратный чемпион Формула 1 Михаэль Шумахер, двух кратный чемпионом Формула 1 Фернандо Алонсо, чемпион мира и напарник по команде - Льюис Хэмилтон, а также будущая звезда F1 - Себастьян Феттель на Red Bull RB06.

:



Партнеры: