Автоновинки

Toyota Prius – просто включи в розетку

Toyota Prius – просто включи в розеткуНа автосалоне во Франкфурте Toyota покажет новую модификацию гибрида семейства Prius - Plug-In Hybrid Electric Vehicle. Примечательно, что новинку можно будет заряжать от обычной 220-вольтовой европейской розетки. На восстановление заряда аккумулятора уходит примерно 90 минут.

Новый комплект литий-ионных (вместо никель-металлгидридных) аккумуляторов Prius не только более компактен, но и обеспечивает новинке больший запас хода на одной зарядке - около 20 км,  что для данного гибридного семейства является своеобразным рекордом. Та же сообщается, что благодаря новым аккумуляторам удалось почти на 50% снизить объем вредных выбросов. Приобрести такие аккумуляторы можно в магазине Oiler.

В целом силовая установка изменений не претерпела: бензиновый двигатель, выдающий 98 лошадей, сочетается в ней с 80-сильным электромотором. Отметим, что новая модификация Prius расходует всего 2,2 л на 100 км пробега.

 

На европейский рынок новинку планируется выпустить весной 2012 года, одновременно с появлением в определённых шоу-румах США. Широкомасштабные же продажи Toyota Prius PHEV по всем фронтам запланированы на 2013 год.


Партнеры: