Разное-интересное

Экономичный внедорожник Mitsubishi Outlander

Экономичный внедорожник Mitsubishi Outlander

Экономичный внедорожник Mitsubishi Outlander

Причиной стало решение правительства Японии о снижении налога на экономичные автомобили. В 2009 году Mitsubishi Motors представила новую экономичную версию Outlander с 2-литровым 4-цилинровым мотором. Его мощность при 6 000 об./мин. достигает 148 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 197 Нм при 4 200 об./мин. Модель предлагалась с передним и с полным приводом. В 2010 вышла дизельная версия Outlander с 2,2-литровым мотором DI-D мощностью 175 л.с.

Повышение экономичности

Несмотря на постоянное появление новых разработок в области снижения расхода топлива, владелец Outlander может самостоятельно повысить экономичность своего автомобиля. На аппетиты внедорожника влияют правильность регулировки двигателя, соблюдение периодичности технического обслуживания, индивидуальный стиль вождения. Чтобы минимизировать не только расход топлива, но и износ тормозных механизмов, двигателя и шин, уменьшить количество выбросов, необходимо придерживаться следующих правил.

Движение в городе. Водитель должен избегать интенсивных разгонов и не начинать движение слишком резко. Агрессивная манера вождения является одной из причин высокого расхода топлива. Если во время движения в городе автомобиль часто трогается с места и останавливается, это снижает его экономичность. В плотном потоке машин эксперты не рекомендуют двигаться на низких передачах при высокой частоте вращения коленчатого вала мотора.

Экономичный внедорожник Mitsubishi Outlander

Привод. Для обеспечения максимальной топливной экономичности при езде по обычным дорогам или скоростным трассам переключатель режимов устанавливают в положение 2WD.

Скорость и нагрузка. При большой скорости движения расход топлива повышается. Если нажимать педаль акселератора чуть меньше, это позволяет добиться значительной экономии. Также важно не переполнять багажник, ведь с увеличением массы внедорожника повышается и расход топлива. Багаж, размещенный на крыше, увеличивает аэродинамическое сопротивление и снижает экономичность.

Также владельцы Outlander, как и любого другого внедорожника, должны следить за давлением воздуха в шинах. Если оно слишком низкое – повышаются сопротивление качению и топливные затраты. Также при пониженном давлении быстрее изнашиваются шины, ухудшается курсовая устойчивость. Поддержка стабильного давления – залог долгой и экономичной эксплуатации внедорожника.

Экономичный внедорожник Mitsubishi Outlander



Партнеры: