Разное-интересное

Коммент истины: отмена техосмотра состоялась. Пока что на год

Коммент истины: отмена техосмотра состоялась. Пока что на год

Автомобилисты с ресурса Auto.Mail.Ru переживают, что не все сотрудники ГИБДД уже знают о новом постановлении об отмене техосмотра, и рекомендуют распечатать его, и возить с собой. В этом что-то есть. 

«Депутаты - нехорошие. Полгода непонятно чем занимались, пока пинка не получили. Месяц назад пришлось талон купить».

«Неделю назад прошёл на новой, а теперь не надо. Гады!».

«Такая же ерунда, одним словом - Россия!».

«Не расстраивайтесь... когда озвучат новые тарифы на новый же техосмотр, пожалуй, вы еще и выиграете в цене».

«Это сделали специально - "довыступались" сограждане-россияне (что ни сделаешь - все не нравится! Нет?)».

«Очень даже вовремя!!! Однако, надо бы распечатать это постановление и с собой возить, а то потом доказывай ночью на посту ГИБДД что ты не индюк...».

«А вот фиг всё так просто будет... Планируется, что страховщики заключат соглашение с СЕРВИСАМИ, которые и будут проводить техосмотр, так как страховщикам выгодно страховать ИСПРАВНЫЕ автомобили. А уж как сервисы будут эту исправность проверять - вопрос другой. Или вы думали, что тех.состояние будут бабульки да девчушки - страховые агенты проверять? Они будут только талончики выдавать по результатам техосмотра. Инструментальный контроль никогда никто не отменит. Просто перевод денежных потоков в другое русло...».

«Медведев как всегда уделался! Для новых машин и так выдавали талоны на три года, а тут ещё и узаконили как будто-бы, ЗАРАЗЫ! Завтра придётся идти покупать техосмотр тоже».

«А как быть тому кто прошел регистрацию в ГАИ до нового закона, а талон техосмотра не получил?».

«Чтобы повысить свой рейтинг перед выборами, могли бы и бензин до 10 рублей понизить».

Читать полностью:

А вот автомобилисты, комментировавшие новость на ресурсе Deita.Ru посочувствовали работникам ГИБДД, занятым в сфере проведения гостехосмотра. Причем - с трудно скрываемым злорадством.

«Никакой конкретики. Господа, откройте постановление правительства от 24 мая 2011 года №413. Там написано, истекающий техосмотр в 2011 году переносится на 12 месяцев, т. е. действия талона продлеваются на год! ! ! Разве это не здорово? ! ! А в течении года правительство должно разработать механизм прохождения ТО через аккредитованные страховыми компаниями СТО. Для тех кто сидит на "верёвочке" перед СТО - наступил чёрный четверг! ! !».

«Звонил в ГИБДД, её сотрудники сами не знают, что с этим делать. Так что пока неизвестно».

«Рано радуетесь. Уточнение вышло: при наличии документально подтвержденного отсутствия механических неисправностей».

«Очень грамотный предвыборный ход, господа. Да уж. Не позавидуешь теперь работникам ГИБДД, кто в этой сфере деятельности был задействован. Они уже и привыкли красиво жить. Похудеют эти товарищи».

Читать полностью:

Посетители ресурса MyLenta.Ru к новости об отмене техосмотра отнеслись скептически и с недоверием.

«Медведев только "мнения высказывает", но никаких движений не делает...».

«Вид бурной деятельности. В сухом остатке практически те же яйца. Всё по Крылову. Они, интересно, когда-нибудь поймут, в чем вообще проблема?».

«Все их улучшения как правило заканчиваются значительным ухудшением! Пусть лучше ничего не предпринимают!».

«А кому такую кормушку передать? Вот в чём вопрос!».

«В Европе давно есть такой закон, согласно которому первый техосмотр через 3 года, а после трёх - каждые 2 до 10 лет, после 10 - каждый год. Ничего нового Путин не предложил».

«Что для новых авто не надо техосмотра было понятно и раньше, даже ежу, но Путину это стало понятно только перед выборами...».

«На месте президента, я бы задал депутатам вопрос: нужен техосмотр? Тогда давайте проводить его бесплатно. Сразу же заорали бы: не нужен, не нужен!».

Читать полностью:

Комментарии к новости на сайте Газеты.Ру разделились на тех, кто техосмотр уже прошел, на тех, кто еще нет, и на жителей соседних республик.

«Что-же теперь делать нам? Тем, кто "прошел" уже техосмотр? Получается, из нас сделали лохов? В очередной раз? У меня талон истекал на прошлой неделе, я его и "сделал" еще на год (как и положено). Получается, меня развели на деньги? Как и миллионы других россиян? Дешево Вы набираете себе очки, В.Путин, очень дешево».

«А что делать нам, белорусам?!».

«Я не понимаю, откуда берутся коменты недовольных? Я думаю что факт того, что техосмотр в большинстве случаев везде покупался - оспаривать никто не будет. Так тогда откуда берется взаимосвязь между ТО и техническим состоянием автомобиля, про которую здесь пишут некоторые лица? Могу только предположить, что это те самые лица, которые до этого времени зарабатывали тем, что обирали автовладельцев прикрываясь этим ТО. Пусть лучше автовладельцы эти деньги действительно потратят на техническое обслуживание своего автомобиля».

«Гора родила мышь. Обычные игры власти: демонстрация "отеческой" заботы и постепенный слив благих намерений. Нет (или не предан гласности) анализа ситуации с полным прогнозом последствий. Одно из двух: или Президент не владеет ситуацией, давая характеристику состояния дел при ГТО, либо Правительство, в очередной раз, в своей обычной манере, дезавуирует заявления Президента. Необходим независимый экспертный анализ состояния дел с гостехосмотром: оценка достоинств и недостатков, выявление групп с конфликтами интересов, выработка критериев оценки новых предложений, ранжирование их и свёртка. Серьёзные обсуждения в экспертном сообществе».

Читать полностью:

Отечественные водители, оставшие комментарии к новости на сайте новостного агенства NewsLand.Ru практически единогласно порешили, что отмена техосмотра - всего лишь начальный этап предвыборной борьбы за высшую власть в стране.

«Слава Путину! Слава Единой России! Путин - Солнце! Путин - Счастье! Путин, Путин, Путин! Урааааа!».

«Готовят народ к выборам».

«Нет. Про народ он и не думает, это продолжение лоббирование интересов владельцев ВАЗ! Ну что делать, если около 70% новых Жигулей честно техосмотр пройти не в состоянии? Брака много».

«А Вы, кажись, правы».

«Следующий указ будет таким, что работники ДПС на стационарных постах будут иметь право ПРОВЕРЯТЬ выборочно техническое состояние. Вот тут то они и оторвутся!!!».

«А Вы не заметили,что они все свои "новшества" вытаскивают из старого шкафа времен СССР и выдают их за свои и модернизацию. Это плагиатом называется».

«Для понимания элементарного и очевидного Путину понадобилось два президентских срока и один премьерский. Что тогда можно говорить о сложных государственных задачах?».

«И это всё, что Путин может перед выборами предложить народу?!!».

«А вы что ещё хотите? Денег? Или политические права и свободные выборы?».

«Вопрос, как скажется эта новость на качестве Российского автопрома?! Наши машины и так "недоделки" а с такой политикой собирать их будут вообще на "не приставай"!».

«А сейчас разве не так?».

«Бросил народу косточку...».

«Вы думаете, не будет желающих съесть эту вкусную косточку?».

«Прогиб перед выборами. Ничто так не облегчает жизнь людям, как время перед выборами».

«А я хочу через суд отменить это постановление Путина. Я прошёл техосмотр в мае и потратил кучу денег. Наверное у премьер-министра в июне осмотр и он его решил не проходить в этом году? Почему до 2012-го? Те, кто прошёл раньше - оказались в худших условиях, а это повод для судебного разбирательства! Кто ещё УЖЕ прошёл в этом году техосмотр?».

Читать полностью:


Блоггеры с ресурса Intensedebate.Com отметили тот факт, что сотрудники ГИБДД накануне принятия постановления вдруг ни с того ни с сего устранили все преграды для скорейшего прохождения платного техосмотра.

«Круто! Порадовали».

«Во кто-то кормушки лишился. Только вот что придумают на нашу голову через год?».

«Почему вы обрадовались? Это распространяется на машины не старше 1 года. Много среди нас на таких? Так что готовьте 6500р. на техосмотр».

«Приезжаю сегодня записываться на завтра на тех.осмотр в ООО "Вектор". И что Вы думаете? Девушки, которые ведут запись, громко всем сообщают: "Кто хочет пройти ТО завтра может это сделать СЕГОДНЯ!!!". Народ конечно приятно удивлен, спрашивает: "А как это так? А на какое время?". Девушки же отвечают: "Мы вас между временными пропустим и сегодня ВСЕХ кто записался, ВСЕХ примем!!!". Оплачивайте!!! Оплачивайте!!! Оплачивайте!!! Оплачивайте!!! Оплачивайте!!! Оплачивайте!!! Оплачивайте!!! Это я к тому, что порядочность и совесть - это главные нравственные показатели контор, приближенных к чиновничьим структурам! Эх, дедушка Сталин, вампиром ты конечно был, но не чистые на руку чиновники тебя боялись! А Медведева-Путина никто вообще не во что не ставит!».

Читать полностью:

А вот многие участники форума Drom.Ru не стесняясь горевали о том, что буквально недавно прошли ГТО, откровенно нарушая закон, сожалели о потраченных на взятку деньгах, и делились возможными способами использовать нововведение с пользой.

«Ура ура, у меня через 5 дней кончается, а так подарок такой, + 6 000 рублей!».

«Т.е если у меня ТО в июле этого года заканчивается, его не надо будет проходить?!».

«Да. Нургали... хм... Путин разрешил».

«Представляю как расстроились люди, сделавшие или прошедшие ТО недавно».

«У меня заканчивается в мае. Сегодня должен был проходить по записи в ООО Вектор. Перед подачей документов уточнил, пройду ли я с небольшим сколом внизу стекла, сказали нет! Пришлось ехать менять. Завтра уже был готов пройти тех.осмотр, а тут хорошая новость на ночь глядя!».

«Хороший подарок, как раз в июне техосмотр проходить надо было. ПиЭс: голосовать за Путина все равно не буду!».

«Давайте подумаем, какой смысл в этом? "Бойся данайцев - дары приносящих". Слишком уж всё просто».

«Вот за что люблю я нашу страну - за заботу о гражданах. Месяц назад был ажиотаж, что негде сделать ТО, еле нашла талон за 6000 рублей + бутылка коньяка, и радовалась что дешево отделалась... а теперь оказывается и не надо было, кто мне теперь вернет потраченные на взятку деньги?! Обидно даже, что за этот месяц и не остановили-то ни разу».

«Может стоит создать опозиционную партию "Верните наши взятки"?».

«Совсем работники ГИБДД злые. Народ тут техосмотр проходит, мало народу, но проходят! Спросил у инспектора: "техосмотр отменили", в ответ - "Не знаю". Стою, прохожу техосмотр».

«Ситуация такая. Машину купили, и только зарегистрировали. Т.е. техосмотра еще нет. На днях собирались проходить. Как в такой ситуации? Проходить или нет?».

«Если есть прошлогодний - можно ездить, прибавив к сроку год. Во всех остальных случаях - проходить (исключение - для НОВЫХ машин)».

«Прошел техосмотр полчаса назад, в общем, на пункте толком ничего не сказали, но два варианта, либо до 2012 года, а там неизвестно что будет, либо лучше сделать сейчас на два года и не волноваться».

«О! Молодцы! Так они кормушку не прикрыли, а просто удвоили? То есть, теперь, чтобы не думать, что там Путин хотел сказать, они рекомендуют делать на два года? За двойную цену?».

«А это у нас такая система: они этих бумажек столько наплодили, что сами разобраться не могут. И непрерывно плодят новые».

«Неужели всё-таки можно не париться? У меня как раз до июня! Спасибо товарищу Путину за наше счастливое ЛЕТО!!!».

Читать полностью:

 


Примечание: слова и словосочетания, выделенные в курсив, являются в тексте не родными, а наиболее приближенными к литературному варианту русского языка.



Партнеры: