Разное-интересное

Новый Peugeot 3008: все лучшее в одном автомобиле!

Новый Peugeot 3008: все лучшее в одном автомобиле!

По мнению экспертов, этот мощный кроссовер можно с уверенностью назвать символом высокого качества и утонченности, несмотря на то, что автомобиль позиционируется как средство передвижения, предназначенное для среднего класса. На самом деле, новый Peugeot 3008 вполне может стать «визитной карточкой» водителя, для которого собственный имидж важен так же, как и комфортная поездка.

Комплектация и технические характеристики

Peugeot 3008 в некоторой степени повторяет своего легкового родственника Peugeot 308. Так силовые агрегаты и ходовая часть остались в нем без изменений. Относительно линейки двигателей стоит заметить, что они таят сюрпризы – 1,6-литровый 16-клапанный агрегат от известного семейства «Prince» точно оправдает ожидания даже самого беспристрастного автолюбителя. Помимо этого, в комплектации Peugeot 3008 значится пара 16-клапанных турбодизельных двигателя Hdi FAP, разработанных концерном Peugeot совместно с компанией Ford Motor.

Новый Peugeot 3008: все лучшее в одном автомобиле!

Покупатель всегда может выбрать один из двух предложенных его вниманию вариантов двигателей: бескомпрессорного VTI120 и агрегата с турбонадувом ТНР150. Первый двигатель может работать без дроссельной заслонки, что в значительной степени сокращает расход топлива (примерно на 10% по сравнению с использованием двигателя стандартной конструкции). Что касается агрегата ТНР150, то он, в свою очередь, позволяет получить наибольший крутящий момент в 240 Нм с непосредственным впрыском топлива в камеры сгорания.

Говоря о новом Пежо 3008, невозможно не остановиться на конструкции колес. Стандартный их вариант представляет собой резину размером 215/60R. Правда, по желанию покупателя машину всегда можно «обуть» в другой вариант резины, заказав монтаж легкосплавных колес с диаметром в 17-18 дюймов. Помимо этого, за дополнительную плату всегда можно осуществить установку спецэлектроники Grip Control, которая поможет водителю выбрать один из пяти представленных режимов:

- Standard;
- Snow;
- внедорожный Off Road (включает в себя опции «грунт», «грязь», «мокрая трава»);
- Sand (песок);
- отключение ESP.

Именно эта электроника позволяет Пежо 3008 функционировать без особых трудностей, легко передвигаясь практически по любому типу местности (что особенно актуально для российских дорог).

Интерьер и уровень комфорта

Многим автолюбителям, без сомнения понравится водительское сидение. Само оно вместе с окружающим пространством напоминает место пилота на борту военного самолета – смотрится солидно и, в то же время, существенно облегчает процесс управления средством передвижения, ведь все самые нужные функции доступны в любой момент. К слову, и сама поездка на Peugeot 3008 будет напоминать комфортный полет, поскольку движется автомобиль достаточно легко и плавно. В первые секунды машина разгоняется до 70 км/ч, причем, движение по неровным трассам все же не будет сопряжено с дискомфортом, ведь пассажирские кресла оснащены большим диапазоном регулировок и боковой поддержкой.

Новый Peugeot 3008: все лучшее в одном автомобиле!

При длительных поездках не только водитель, но и пассажиры смогут оценить высочайший уровень комфорта в нового автомобиля. Все дело в том, что внутри авто могут свободно разместиться 5 человек, которые получат возможность насладиться прекрасными видами из окна. При желании всегда можно складывать или раскладывать сидения в автомобиле.

Peugeot 3008 оснащен объемным вещевым отделением в 13,5 литров, которое расположено внутри салона. Теперь водитель и пассажиры смогут разместить в нем мелкие и хрупкие вещи – диски, бутылки с водой, карты автомобильных трасс, сотовые телефоны и т.д. Все эти предметы можно будет извлечь из отделения в любой момент, а в процессе поездки они будут находиться внутри него в целости и сохранности. Для более крупных вещей существует багажное отделение, которое также является достаточно вместительным. При желании его конфигурация легко меняется посредством регулировки высоты горизонтальной полки. В результате, использовать такое отделение можно ежедневно, адаптируя его под соответствующие запросы, будь-то поездка на дачу или в офис.

Говоря о комфорте внутри Peugeot 3008, невозможно не остановиться на дисплее. При управлении вся информация, которая необходима водителю, передается на монитор при помощи проектора. Кроме того, машина оснащена специальной системой Distance Alert, которая станет прекрасным дополнением к системам обеспечения безопасности. Также именно она обеспечивает поступление внутрь салона авто свежего воздуха. Эта задача возлагается на датчик AQS (Air Quality Sensor). Когда он определяет факт загрязнения воздуха, через специальные фильтры внутрь машины начинает поступать кислород, который затем переводится в режим рециркуляции.

Безопасность

Система Distance Alert обеспечит не только комфорт, но и высокий уровень безопасности при управлении. Так при поездке водителю будет легче соблюдать безопасное расстояние перед автомобилем, который находится сзади или впереди. Также указанная система оснащена специальной опцией-помощником, который подсказывает владельцу машины, с какой скоростью передвигаться по трассе, чтобы вписаться в заданные пределы безопасного расстояния.

Как видите, новый кроссовер от Пежо – это комфорт, качество и безопасность, который оценит даже самый взыскательный водитель!

Новый Peugeot 3008: все лучшее в одном автомобиле!



Партнеры: