Разное-интересное

Hyundai Solaris: цена вопроса

Hyundai Solaris: цена вопроса

Hyundai Solaris: цена вопроса

Solaris Base
Стартовая комплектация новинки небогата, но все, что должно входить в «джентльменский набор» бюджетной иномарки, присутствует. Включая электростеклоподъемники, которые есть не у всех.

Цена: 379 000 рублей

Оборудование: подушка безопасности водителя, гидроусилитель руля, регулировка рулевой колонки по высоте, регулировка водительского сиденья по высоте, передние электростеклоподъемники, центральный замок.

Двигатель: 1,4 л, 107 л. с.

Что у конкурентов?

Hyundai Solaris: цена вопросаHyundai Solaris: цена вопроса



Renault Logan за сопоставимую сумму в 365 000 рублей будет оснащен мотором 1,6 л мощностью 84 л. с. В плане комплектации можно рассчитывать на версию Expression, которая повторяет «соларисовскую» Base за одним исключением: в ней нет регулировки сиденья водителя по высоте.

VW Polo седан «в базе» стоит дороже «Солариса» и «Логана»: 399 000 рублей. Но стандартная комплектация Trendline чуть-чуть расширена за счет задних электростеклоподъемников. Получается, что за них и пресловутый престиж марки доплата, по сравнению с Solaris, составляет 20 000 рублей…

Hyundai Solaris: цена вопроса

Самый доступный Solaris с «автоматом» стоит 454 000 рублей: это автомобиль с мотором 1,4 л (107 л. с.) в комплектации Classic (версия Base плюс ABS, EBD, задние дисковые тормоза).

Что у конкурентов?

За Renault Logan c АКПП просят минимум 421 000 рублей. Речь идет об автомобиле в версии Expression с двигателем 1,6 л, 103 л. с.

Самый дешевый VW Polo седан с коробкой-«автоматом» оценивается в 512 300 рублей. Это будет автомобиль с 1,6-литровым мотором (105 л. с.) в комплектации Comfortline.

Solaris Optima

Hyundai Solaris: цена вопроса

Пожалуй, самая интересная комплектация Solaris, позволяющая покупателю получить все, что нужно для комфорта и при этом лишь чуть-чуть превысить «психологический барьер» в 450 тысяч рублей.

Цена: 462 000 рублей

Оборудование (в дополнение к Base): ABS, EBD, задние дисковые тормоза, задние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал, подогрев зоны покоя стеклоочистителей, подогрев сидений, кондиционер. Автоматическая КПП устанавливается на Solaris только за доплату в 30 000 рублей.

Двигатели: 1,4 л, 107 л. с.; 1,6 л, 123 л. с. (+ 10 000 рублей).

Что у конкурентов?

Renault Logan. За 463 000 рублей уже предлагается топовый автомобиль с мотором 1,6 л, 103 л. с., автоматической КПП, кондиционером, электропакетом. ABS, правда, не будет: она устанавливается только за доплату.

VW Polo седан в представляющей собой «золотую середину» версии Comfortline продается за 468 000 рублей. Есть электропакет, подогрев зеркал/сидений, ABS, но кондиционер – только за доплату. «Автомат» увеличивает цену версии Comfortline до 512 300 рублей.

Solaris Family

Hyundai Solaris: цена вопроса

Топовая версия новинки от Hyundai, оснащенная всем, чего может пожелать среднестатистический покупатель бюджетных моделей. Тем, кому в этом наборе оборудования чего-то не хватает, стоит обратить внимание на автомобили классом или двумя выше…

Цена: 604 000 рублей.

Оборудование (в дополнение к Optima): боковые подушки безопасности (включая надувные «занавески»), электронная система стабилизации, антипробуксовочная система, система доступа в салон без ключа и кнопка запуска двигателя, климат-контроль, аудиосистема CD/MP3, USB- и AUX-разъемы, управление аудиосистемой и телефоном на руле, Bluetooth, Hands Free, кожаная отделка руля и рычага КПП, 16-дюймовые легкосплавные диски.

Двигатель: 1,6 л, 123 л. с.

Что у конкурентов?

В 601 000 рублей оценивается VW Polo седан в топовой версии Highline с пакетом Premium. Однако за электрообогрев лобового стекла потребуют дополнительных денег да к тому же не будет надувных «занавесок» безопасности.

Logan же, как мы отмечали выше, даже в максимальной комплектации не дотягивает до отметки в 470 000 рублей.

Hyundai Solaris: цена вопроса

Итог: Hyundai представит действительно очень достойное предложение. Во-первых, Solaris будет выпускаться в широкой (куда более широкой, чем конкуренты) гамме комплектаций, на любой вкус. Во-вторых, список устанавливаемых на машину опций весьма широк. Как и предполагали Kolesa.Ru, новый автомобиль будет дороже Logan, но дешевле Polo. А учитывая, что оба конкурента в России сверхвостребованы, можно предположить, что и Solaris в салонах не застоится.   

Рекомендованные розничные цены на Hyundai Solarisс 29.11.2010

Комплектация

Base

Classic

Family

1,4л 107 л.с.

379 000 руб.

424 000

-

1,6л 123 л.с.

-

434 000

604 000

  Подушка безопасности водителя

  Подушка безопасности переднего пассажира

 

  Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира

 

 

  Боковые подушки безопасности занавесочного типа

 

 

  Электронная система стабилизации, антипробуксовочная система

 

 

 Антиблокировочная система тормозов

 

 EBD Электронная система распределения тормозных усилий

 

  Задние дисковые тормоза

 

  Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

 

  Гидроусилитель руля

  Регулировка рулевой колонки по высоте

Регулировка сиденья водителя по высоте

  Электростеклоподъемники передние

  Электростеклоподъемник водителя с опусканием/поднятием однократным нажатием

 

 

  Повторители сигнала поворота в корпусах наружных зеркал

 

 

  Передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом

  Обогрев заднего стекла

  Центральный замок

  Иммобилайзер

  Климат-контроль

 

 

  Воздуховоды к ногам задних пассажиров

  Аудиоподготовка 4 динамика, антенна

  Панель приборов Supervision

 

 

  Сигнал о низком уровне омывающей жидкости

  Карман в спинке кресла переднего пассажира

  Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4

 

 

  Два подголовника для заднего сиденья

  Регулировка передних ремней безопасности по высоте

  Теплозащитная тонировка стёкол

  Брызговики спереди и сзади

  Постоянно включенный ближний свет фар

  Стальные диски с шинами 185/65 R15 

 

 

 



Партнеры: