Разное-интересное

Рецепт от мошенников на дорогах

Рецепт от мошенников на дорогах

Рецепт от мошенников на дорогах


Как происходит подстава? Вы спокойно двигаетесь на своем автомобиле в потоке других автовладельцев, как вдруг сзади вам начинает сигналить и мигать фарами некто нетерпеливый, требующий немедленно его пропустить. Вы решаете уступить и начинаете перестраиваться, но тут неожиданно откуда-то сбоку появляется дорогая иномарка и вы, естественно, ударяете ее в борт. Царапины — налицо, хозяин («пострадавший») вместе с несколькими друзьями нехилой комплекции начинают требовать с вас деньги. Некоторые водители, стремясь уладить все быстро и мирно, сразу расстаются с требуемой суммой. Иногда пострадавшие «набирают номер знакомого инспектора ГИБДД» и предлагают вам трубку, после чего вам объясняют, что ситуация для вас безвыигрышная, и рекомендуют разобраться на месте.

Еще один сценарий мошенничества. На оживленной трассе вас догоняет дорогой автомобиль. Водитель знаками предлагает вам остановиться. Выйдя из машины, вы слышите, что совсем недавно, буквально двадцать минут назад, подрезали его самым жестким образом. Вам могут продемонстрировать помятый бампер и предъявить показания пассажиров. Но вы-то точно знаете, что никого не подрезали! «Пострадавший» усиливает давление, напоминая: раз вы уехали с места происшествия, значит, не видать вам возмещения ущерба от страховой компании. К тому же, пока вас отвлекают претензиями вашу машину обходит напарник подставщика и наждачной бумагой оставляет на вашей машине «след от столкновения». В конце концов вам предлагают решить вопрос «полюбовно», отстегнув некоторую сумму на ремонт добровольно.

Рецепт от мошенников на дорогах


Мошенники могут разыграть еще более бесчеловечный спектакль. Паркуясь в незнакомом месте, вы слышите, как на что-то наткнулись задом. Вам невдомек, что в ваш бампер просто-напросто брошена пластиковая бутылка. Выйдя из машины, вы с ужасом видите, что под колесами лежит ребенок. Тут же возникают его «родители» и начинают кричать, что вы покалечили их сына, и требуют с вас деньги, необходимые «на лечение» пострадавшего.

Что делать, если вы оказались в роли жертвы мошенников? Не спешите паниковать, не теряйте голову и не доставайте сразу кошелек. Не стремитесь уладить конфликт «быстро и по-хорошему». Лучший вариант — позвонить в милицию и дождаться прибытия сотрудников ГИБДД. Но еще более удачным выходом из ситуации может быть полис КАСКО «ИНТАЧ». В этом случае вам даже не понадобится самим звонить в инспекцию — это сделает страховая компания, так что вы в любом случае не станете жертвой «подставного» инспектора. Кроме того, на место происшествия немедленно может выехать аварийный инспектор или эксперт по осмотру, что сведет шансы мошенников нажиться на вас к нулю.

Публикуется на правах рекламы



Партнеры: