Разное-интересное

Коммент истины: переименование ГИБДД в Дорожную Полицию

Коммент истины: переименование ГИБДД в Дорожную Полицию

Сама новость на портале Kolesa.Ru начинается следующим образом: 

«В рамках III Международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни", который состоится в Северной столице в конце нынешнего месяца, участники обсудят законодательную инициативу главы Совфеда Сергея Миронова о преобразовании Госавтоинспекции в дорожную полицию, что предполагает подчинение данной структуры непосредственно руководству МВД РФ, а не региональным администрациям. Об этом было заявлено на заседании оргкомитета мероприятия. Спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов предлагает преобразовать ГИБДД в специальную дорожную полицию, прописав соответствующие изменения в законе "О полиции"».

Читать полный текст новости

Коммент истины: переименование ГИБДД в Дорожную Полицию

Посетители Autonews.Ru к инициативе спикера отнеслись с энтузиазмом, но и с опасением: 

 

«Давно пора сделать дорожную полицию (ДП)!!! Только нужно всех из ГИБДД уволить и не принимать в ДП!!! Иначе взятки будут брать ещё больше. А ещё самих дорожных полицейских надо в 5-8 раз меньше, чем ГИБДД!!! Все перекрёстки в городах оборудовать видеокамерами, а то сотрудникам ДПС дали передвижные камеры (как специально, чтобы взятки брали) и от этого нет никакого толка! И зарплату надо чтобы у ДП от 60 тыс. руб. в месяц, но если взял взятку или начал требовать взятку - тюрьма и никаких льгот!»

Обсуждение целиком:

Постоянные читатели  Gudok.Ru  напротив, энтузиазма не выразили, и отнеслись к новости скептически:

 

«Миронов - умище, куда ветер дует - туда и он, хороший флюгер».

«Абсурдность предложения понимает даже ребенок ясельного возраста».

Обсуждение целиком:


 Контингент Взгляд.Ру  в оценке инициативы спикера Совета Федерации отнесся с едва скрываемым раздражением:

 

«Переименование - это бред сивой кобылы. Вот что изменится? Теперь представьте, сколько нужно денег чтобы в масштабах станы хотя бы только удостоверения заменить, а сколько всяких бланков, документации, сколь надо человеко-часов, чтобы это изменение провести (которое надо оплачивать). Думается, сумма будет порядка на два больше чем помощь погорельцам 2010-го года. МВД наверняка освоит все выделенные денежные средства... Лучше бы эти деньги на зарплату сотрудникам пустили, а то в милицию никто идти то нормальный не хочет; что там делать за эти копейки, я лучше юристом в коммерческую фирму пойду чем в милицию. Риска меньше, зарплата больше, заморочек с подчиненностью тоже меньше, график работы лучше, нарядов нет, по праздникам отдыхай ,а не дежурь и т.п. Вот кто туда пойдет???».

«Как ни вертись а *опа сзади! Что ГАИ, что ГИББД, что полицаи - суть одна и та же!»

Обсуждение целиком:

 

 Бурю негодования новость вызвала у постоянных и случайных посетителей ресурса Amic.Ru

 

«Еще налоги повысят...».

«А давайте придумаем всем миром куда еще деньги государству выкинуть???»

«Они проводят непонятные реформы,
  Меняют ГАИшникам названия и форму,
  Кидают стариков через одно место,
  По жизни  проверяя, из какого же мы теста.
  Здесь типа демократия - на самом деле царство!
  Я так люблю свою страну и ненавижу государство!!!»

«А давайте еще Россию в СШР (Соедененные Штаты России) переименуем?».

«Надо сразу повесить вывеску "Полицаи" или "СС"»

«Можно и Межгалактической назвать, толку то от всех этих переименований ни какого. Всё будет по старому. Можно и Совет Федерации переименовать, только лица всё прежние будут».

«Откровенно достали... И так в открытую воруют, и так все ну разве что только неголодают, и то уже на грани, ан нет, мало им, мало! И как еще не додумались ввести налог на воздух, на воду, а еще по рублю за каждый удар сердца... Нет денег, ну тогда дыши через раз...».

«- Ну что, Владимир, крепостное право?
  - Не торопись, Анатольич - сначала полицейское государство».

«Если ГИБДД назовут "Дорожной полицией", то гаишники никогда больше взяток брать не будут».

Обсуждение целиком:

 

 Свою лепту в общий поток интернет-мнений внесла и русскоязычная новостная лента  MSN.Com

 

«Кажется, что за время всего существования( ГАИ/ГИБДД) заметно и очень существенно вырос лишь главный показатель этого заведения: увеличение как размеров, так и количества поборов с водителей. Растет и благосостояние аппарата! Техническая вооруженность! От этого никуда не деться, так оно и есть! Уберите одну функцию из этого ведомства, возможность изымать права, номерные знаки и т.п., то есть – брать взятки, и завтра же от личного состава останутся еденицы! Останутся те, кто нужен на дороге, нужен нормальному государству! А от того, как и кому они будут подчиняться и как называться ничего не изменится. Милиция, Полиция, ГАИ, ГИБДД – а вы друзья, как не садитесь...»

Обсуждение целиком:

 Раздел "Авто" портала Km.Ru в выражениях своего мнения относительно законодательной инициативы спикера не стеснялся:

 

«Если у пьяниц отбирать права, то естественно пьяных водителей с каждым годом будет меньше. ГАИшникам нужно заниматься профилактикой нарушений ППД, т.е. остановив нарушителя указать ему на действие дорожного знака, которое он нарушил и занести Фамилию водителя в компьютерную базу данных, чтобы при повторном нарушении можно было наказать. Это будет аналогом талона, которые выдавали ранее. А еще лучше, выдать талоны регистрации нарушений ПДД».

«Вообще ликвидировать эту преступную структуру в составе МВД, пусть регулируют движение простые служащие без погон и звезд в должности инспектора дорожного движения! Остальных с нетерпением ждут нивы и пашни нашей необъятной Родины! Там некого будет "доить" и "разводить" на деньги».

«ГАИ надо не преобразовывать, а ликвидировать! Неужели непонятно, что вся структура полностью выродилась? А роль пьяных водителей действительно преувеличена. Этой проблемы в общем то нет. Миронов совсем оторвался от жизни!»

«В его словах может и есть доля смысла. Если новая дорожная милиция будет входить в единую структуру, которая отвечает за дороги: строительство, ремонт, разметку, дорожные знаки, светофоры, то, возможно, от них действительно появится какая-то польза, особенно если хоть в двадцать раз численность сократить».

«Преобразовать ГИБДД в государственные таксопарки. Это будет то, что надо. Выдумали какой-то лохотрон...».

«За свой счет, пусть что хочет делает, одевает, обувает»

Обсуждение целиком

 

Традиционно оживленное обсуждение данной новости до сих пор идет на новостном портале Lenta.Ru

 

«Чё совсем что ли??? А у кого тогда покупать техосмотр?»

«Г-н Миронов, как, в принципе, и все руководство России, оторваны от реальной жизни и упорно не хотят видеть эти реалии. Они пытаются провести какие-то законы, ужесточающие ответственность простых граждан страны, в то время как не принимают АБСОЛЮТНО НИКАКИХ МЕР в отношении разгула беззакония со стороны чрезмерно раздутого бюрократического аппарата! Я здесь также имею в виду и милицию, включая ГАИ. На дорогах с ними очень трудно и иногда страшно общаться, даже если ты ничего не нарушаешь и являешься законопослушным мальчиком. Лечить государство, как и рыбу, надо с головы. Пока у нас не появится такой руководитель в РФ, осознающий данную проблему, мы будем медленно вымирать. И в физическом, и в моральном виде...»
 
«Полностью согласен! А сокращение надо начинать с Совета Федерации - резервации политиков ушедших в утиль, дублирующего и абсолютно бесполезного гос.органа!»
 
«Бедные милиционеры?!!! Вот попросите кого-то добровольно оставить волшебную палочку! Не тешьте себя иллюзиями, ГИБДД давно надо убрать из МВД и передать в управление муниципальных властей. Всех этих ребят разогнать и нанять профессионалов, коих подготовить надлежащим образом! Тоже программа для государства, но более нужная, чем какие-то мифические проекты по "реорганизации милиции в полицию"!»

Обсуждение целиком:
 

Неожиданно бурно новость обсуждалась на Pln-Pskov.Ru, информационном портале Псковской области:

 

«ГИБДД разогнать и набрать новых сотрудников, в кустах с радаром сидеть может любой автолюбитель».

«Техосмотр, приём экзаменов и выдача водительских, регистрация транспорта,- эти все функции надо отдать в гражданскую структуру, как это сделано в Европе. А ГИБДД действительно надо разогнать. Там одни жулики. Посмотрите на каких авто они ездят. На оклад милиционера нельзя себе позволить даже, например, очень подержаный Крайслер. Одно дело взятки, другое дело нечеловеческое отношение к участникам движения. Если на полколеса наехал на сплошную линию, то это уже развод на десятку тысяч рублей. А качество дорог и несоответствие разметки их неинтересует. Мол, это не наше дело».

«Ну, понеслось! Это ж архиважно на современном жизненном этапе! Дорожный полицейский! Звучит гордо, не то что какой-то гаишник с радаром… Сразу порядок и покой будет на дорогах. Дорожная идиллия, понимаешь... Во дурдом-то где: полстраны подыхает с голоду, а у них нет других задач, кроме полиции на дорогах и переписи ещё живых...».

«А что это изменит? Ранее Степашин переименовал ГАИ в ГИБДД. Стало еще хуже...»

Коммент истины: переименование ГИБДД в Дорожную Полицию

«Помните политбюро ЦК КПСС? В период полного омаразмления, когда они уже ничего путевого делать не могли, у них вошло в моду города и улицы переименовывать. К сожалению, современные партийные бонзы идут след в след, только маразманулись они с приличным опережением по сравнению с ЦК тех лет…».

«На Украине всех гаишников разогнали и создали новую структуру - ДАИ. Смеетесь? Попробуйте с псковскими номерами там проехать. Название соответствует, наши разводчики покажутся ангелами».

«Бред какой-то... Берут с Запада только названия, не вникая в суть, и называют это реформой…»

«Легким движением руки ГИБДД превращается... Превращается...»

«Давайте превратим во что-нибудь Миронова!»

«Когда слово "реформы" начало вызывать у народа стойкую аллергию и рефлекс на увеличение цен, дальнейший курс на гнобление и разграбление назвали новым словом "модернизация". А на самом деле, всё это называется просто "деградация власти"».

«Везде за рубежом правонарушениями занимается полиция, на всей территории, в том числе на дорогах. Если тупо переименовать ГАИ - ГИБДД в дорожную полицию, зачем тогда полицейская реформа? Смените просто вывески. Милицию в полицию, ГАИ - в дорожную полицию. И менять ничего не надо кроме формы с погонами и печатями. Внутренние войска - в жандармерию, и дальше по списку. И еще, Миронова переименовать в Минорова, но он со своего поста и тогда не уйдет…»

Коммент истины: переименование ГИБДД в Дорожную Полицию

«Миронов, давай за счет зарплаты чиновников, депутатов, и членов совета федерации переименовывай что хочешь, а то опять за счет бюджетников, зарплата которых приравнивается к прожиточному минимуму».

«За границей полицейских обучают даже роды принимать!!! А наши могут только деньги требовать. Но – надо отдать должное тем, кто все-таки остался человеком работая в ГИБДД. В жару, которая была этим летом, очень помогали на трассе, водители, бывало, чуть ли не в обмороки от жары падали, а гайцы им помогали: снабжали холодной водой, оказывали медицинскую помощь…»

Обсуждение целиком:

С юмором и весьма ехидно новость была воспринята  суровыми уральскими автолюбителями, о чем можно судить, читая комментарии на екатеренбургском портале E1.Ru

 

«...у дорожной полиции не должно быть несвойственных ей функций, таких как проведение техосмотра или приема экзаменов на право управления транспортными средствами." (с) И главной задачей оной он видит регулирование дорожного движения, обеспечение безопасности его участников. Золотой человек – Миронов! Так что будем как в кино. С полицией».

«Бумага всё стерпит».

«Переотдыхал, видимо, Миронов в Испании…». 

«Сегодня с утра зашел к парням в ОРЧ СУВДТ (транспортная милиция). Сидят озадаченные.
– Что,- говорю,- задумались?
– Да как-то неважно все получается с этим "Законом о полиции". Нам сказали, что мы будем называться "Железнодорожный Отдел Полиции". -  и, главное, не смеются.
– Так вы что, теперь в ЖОПе работать будете.
– Ага, - говорят. - А Игорь у нас будет начальник ЖОП…»

«В Казахстане уже давно дорожная полиция. По-казахски - Жол Полициясы (ЖП).  Ничего, никто не стал увольняться».

Обсуждение целиком:

 

Однако сильнее всего по законодательной власти прошлись рядовые представители власти исполнительной, рядовые участники форума сотрудников МВД Police-Russia.Ru

 

 «Если районную поликлинику в Институт Тотального Оздоровления переименовать в ней очереди пропадут?»

«Реформаторы хреновы, в раж вошли!»

«При всей моей лояльности к Миронову это уже перебор с полициями. Хоть бы слово новое придумали. Никакого креатива».

«Это же весь автопарк машин перекрашивать. А форма? А жетоны обновить? Какой может выйти распил! Вон уже коммерсы суетятся над сладким бюджетным пирогом».

«В какой стране живём? Чему удивляться?»

«Название ГАИ почему-то не нравилось, от ГИБДД уже устали, теперь вот дорожная полиция будет. За то сразу видно — государевы люди работают. Ночей не спят, всё думают чего бы ещё зареформировать и переименовать…»

«Если дорожная полиция будет выстроена по вертикали, то какой ей смысл заниматься "регулированием дорожного движения, обеспечением безопасности его участников" в регионе?...»

«Как раз наоборот, если дорожная полиция будет муниципального подчинения и финансирования, то реализуется хоть какая-то обратная связь между "участниками дорожного движения" и органами, их контролирующими. Ну будет губер и его замы ездить с мигалкой по встречке - ну так они и так сейчас "зажигают" как хотят...».

«ДПС соединить с ППС - будет патрульная служба...»

«С реформой МВД он не у дел, а с реформой ГИБДД - он главный! Т.к. первый об этом сказал. Инициатор. Может что и укусит от нее».

Обсуждение целиком:

 

Но всех переплюнула новостная лента социальной сети Mirtesen.Ru. Никакого понимания  или хотя бы уважения к инициативам высших чиновников! Скорее наоборот...

 

«Пусть бы даже и полиция, но тогда пусть их лишат возможности выписывать штрафы, т. к. вину нужно доказать, а сейчас же без доказательств просто штрафуют. Полиция должна направлять доказательства в суд, а суд должен принимать решение о наказании».

«Но-но, разошлись, человек дело предлагает, авось может действительно от дорожных вымогателей в погонах избавимс? Правда, при этом неизвестно какие появятся. М-да, куды не кинь, везде клин…».

«Ребята, у нас во власти что, филиал дурки???»

«Преступник-убийца смеет еще что-то предлагать!? Вообще цирк уехал, а клоуны остались» (наверное, участник обсуждения имел в виду громкое ДТП с участием кортежа Миронова, когда автомобиль ФСО из его кортежа протаранил автомобиль, в котором находилась автомобилистка Евгения Зиндер со своим ребенком, после чего ФСО заявила, что она сама их спровоцировала. Или же нашумевший случай, предположительно с участием его сына; когда 4 молодых людей на суперкарах устроили в феврале нынешнего года гонки по Швейцарии, где в результате ДТП один из «гонщиков» разбил об автомобиль швейцарскго пенсионера супер-кар Lamborghini. Фамилии гонщиков были Бабаев, братья Исмаиловы, и некто Миронов. прим Kolesa.Ru).

«Во, блин!!! Продолжение театра абсурдов! А что - тарифы взяток изменятся?! Только, если так - боюсь, что снова в сторону увеличения.. А как вы г*вно не назовите - оно им и останется...».

«Знакомые милиционеры уже рассказывают - какой начался беспредел по "уходу" неудобных, причем с попранием всех конституционных норм... Теперь и единственного честного "ГАИшника" с НТВ порпрут - точно!!!»

«Ему бороду без наркоза повыдергать, может что-нибудь хорошее придумает».

«Шел год 2010 год, маразм крепчал. Если публичный дом не приносит прибыли, надо не кровати переставлять, а баб менять, Я ТАК ДУМАЮ».

Коммент истины: переименование ГИБДД в Дорожную Полицию

«Объвляем конкурс на самое тупое предложение. В рамках него уже рассматриваются проекты: переименовать Прокуратуру в "Орден стражей закона", Налоговую инспекцию в "Налоговую полицию" и т. п. Присылайте свои предложения. Ваш голос будет учтён! Путин В.В., Медведев Д.А».

«Техосмотр давно пора от них отобрать. Сдачу на права можно оставить: кто-то должен же покупать у них права?».

«А вы друзья как ни садитесь... Надо как в Грузии - уволить всех от министра до постового и набрать новых, посторонних. А поймали на взятке - к стенке! Все остальное – словоблудие».

«Ждем-с кого предложит переименовать Грызлов».

«Всем известно чем занимается кот, кода ему больше делать нечего. Страна реформаторов, епрст... дальше только слова, которые произносить уже надоело...».

«ЛЮДЕЙ надо менять, а не название...»

«Лучше б он предложил сделать из средней зарплаты по стране в 17000 среднюю зарплату в 30000 без повышения уровня цен».

«Лучше б он предложил соблюдение ПДД для всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ граждан, включая самого себя».

«Да кто из них вообще чего-то может предложить дельного и конструктивного? Тем более-Миронов!..На ум приходит басня Крылова "Квартет", резюме:" А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь!"».

«Может дедушку Крылова им почитать? У него много умных и не скучных басен».

«Самое интересное, что я – законопослушный гражданин, но – достали...».

«Насчёт переименования страны - это мысль! По-моему, это половой, пардон, законодательный акт, ОНИ там приготовили "на сладкое". Назвать можно, скажем, СВР - "Суверенно-Вертикальная Республика" или ФСБ - "Федерация Силовых Бандюганов". Чтоб привести в соответствие форму и содержание».

«Услышал кусочек интервью со Шварценеггером. Так он за 10 минут раз 5 повторил словосочетание: "создадим новые рабочие места". Наши уроды, по-моему, и слов таких не знают. Места-то они создают ударными темпами, но, в основном, сидячие - для высокопоставленных жоп».

«Рабочих мест и у нас хватает.Только за 5 000 в месяц».

«А мне легче выговаривать полиция, чем ГИБДД».

«Все переименования связаны с чьей-то наживой. Если кто-то имеет сведения о бизнесе. «Ну отмените несвойственные функции! Переименовывать зачем? Мало идиотизма? Санкт-Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург и Свердловская область. Сколько денег уходит на эти переименования? Достали уже».

«Пора криминальную полицию создавать по борьбе с чиновничеством!»

«Ты, главное, не удивляйся, когда тебя будут вешать! Сам вынуждаешь!»

Обсуждение целиком:



Партнеры: