Разное-интересное

Мобильные электростанции

Мобильные электростанции

Мобильные электростанции

Современные генераторы могут быть не только стационарными, но и передвижными. Такие источники питания размещаются в контейнерах и в случае необходимости транспортируются в тот или иной пункт назначения.

Контейнерные электростанции являются резервными источниками питания и обеспечивают электричеством самые разные зоны, в том числе загородные поселки, многоэтажные сооружения, резиденции. Чаще всего передвижные агрегаты находятся в готовом для эксплуатации состоянии (необходимо только транспортировать их на место и разместить на фундаментальных блоках).

Транспортировка генераторов контейнерного типа осуществляется в предельно короткие сроки. При этом заказчик получает в собственное распоряжение не только готовую к использованию мобильную электростанцию. Контейнерные генераторы не доставляют пользователю никаких хлопот, в особенности в процессе изменения конфигурации или в момент вынужденной продажи. Кроме того, на проектирование электростанции и согласование с соответствующими органами практически не требуется времени.

Мобильные электростанции

Перевозка контейнерных электростанций осуществляется в строгом соответствии с принятыми нормами и при соблюдении техники безопасности. Транспортируют передвижные электрические станции несколькими способами. Перевозка современных генераторов осуществляется на любом виде транспорта, начиная от грузовых автомобилей и заканчивая морскими судами. Выбор транспорта зависит от множества факторов, в том числе от возможностей генераторной установки. Так, например, передвижные генераторы, мощность которых не превышает 60 кВт, транспортируют на одноосном автомобильном прицепе, а более мощные агрегаты — на двуосном.

Для транспортировки генераторных установок используются специальные блок-контейнеры, которые представляют собой модули, состоящие из утепленных металлических панелей. Кстати, по желанию пользователя контейнеры могут быть оборудованы вентиляцией и подогревом, еще одним топливным баком, системой тушения пожаров и сигнализацией.

Аренда генераторов передвижного типа чрезвычайно выгодна. Кроме того, что заказчик получает установку в предельно короткие сроки, он в состоянии эксплуатировать агрегат тот час после доставки, без привлечения квалифицированных специалистов (подготовку генератора к работе можно осуществить самостоятельно, подсоединив силовой кабель и запустив станцию). В отличие от монтажа ремонт генераторов должен производиться только опытными мастерами.



Партнеры: