Разное-интересное

Не осилили

Не осилили

Не осилили

Недавно в Интернете появилась первая иллюстрация нового концептуального купе Alfa Romeo, на базе которой, вероятно, будет построена новая генерация 159-ой «Альфы». Но в одно время с этой новостью появилась еще одна: компания Major, эксклюзивный дистрибьютор Alfa Romeo, собирается прекратить поставки автомобилей на российский рынок. Компания отложила на неопределенный срок подписание контракта на 2010 год из-за невероятно низких продаж; за весь прошлый год только чуть больше 100 клиентов выбрали для себя Alfa Romeo. Тогда как в планы дистрибьютора входило реализовывать в двадцать раз больше.

Собственно, и у итальянской компании дела идут не лучшим образом: концерн FIAT, которому принадлежит Alfa Romeo, инвестировал крупную сумму в акции Chrysler и, видимо, продолжит поддержку американского бренда. Этот факт затрудняет положение дел миланского автопроизводителя, который также нуждается в деньгах, ведь продажи Alfa Romeo последнее время не приносят должной прибыли.

Уходили, но вернулись!

Не осилили

Испанский SEAT также имеет опыт прекращения работы на российском рынке. Но бренд нашел в себе силы вернуться. Напомним, что поставки в РФ автомобилей марки Seat, входящей в концерн Volkswagen, начались в 2003 и были прекращены через два года, также из-за неудовлетворительных продаж. Специалисты считают, что основной причиной стало неправильное позиционирование линейки; дилеры специально не занимались рекламной политикой, и марка оказалась конкурентом для более мощного родственника Volkswagen. Но с 2007 года продажи SEAT в России возобновились и продолжаются до сих пор.

Ушли, но вернутся!

Не осилили

Автомобили Saab – несмотря на тот факт, что компания все-таки не закрылась, а была выкуплена голландским Spyker – на неопределенный срок перестали приходить к дилерам; старые запасы распроданы, а новых партий в салоны не поступает. Как бы то ни было, компания продолжает выпускать автомобили и даже готовит к выходу несколько новых моделей. Значит, есть надежда, что Saab мы еще увидим.
 
Не уходили, но...

Не осилили

Не совсем ясной выглядит ситуация с автомобилями концерна Chrysler: в Москве осталось работать три дилера, в Петербурге – один. Напомним, что в июне прошлого года суд Нью-Йорка признал Chrysler банкротом, но компанию реструктурировали с помощью инвестиций США и вложений FIAT, получившего 20% акций новообразованной группы Chrysler Group. Как бы то ни было, официальная деятельность Chrysler на российском рынке продолжается, но активной ее назвать не получается.



Партнеры: