Разное-интересное

Volga Siber: перезагрузка

Volga Siber: перезагрузка

Volga Siber

Утром 18-ого декабря стало известно, что группа ГАЗ планирует продолжать производство автомобиля Volga Siber, запуск которого пришелся на кризисные времена, и конвейерная судьба которого до последнего момента оставалась неясной.

Как отметили в пресс-службе Горьковского автогиганта, «все конвейеры предприятия, включая линию по выпуску Volga Siber, работают в режиме гибкого планирования по заявкам дилеров», а в 2009 году компания планирует реализовать до 3 000 автомобилей, в том числе и по программе госзаказа: 268 машин предназначены для МВД, а 269 – для нужд МЧС.

Volga Siber

Слухи о снятии модели Siber с производства возникли практически одновременно с оглашением тенденций продаж этой модели. Дело в том, что заявленная мощность на производство новой «Волги» составляет около 50 000 автомобилей ежегодно. Реальные же цифры уже были оглашены, и приведены выше…Тем не менее, как отметил управляющий директор АЗ «ГАЗ» Леонид Долгов, «конкурентные преимущества автомобиля и позитивные отзывы потребителей показали целесообразность продолжения производства Volga Siber в 2010 году». По поводу «старой» Волги семейства «3110», никаких новостей нет – по всей видимости, она будет выпускаться параллельно с новым поколением.

Напомним – Volga Siber есть слегка перелицованный Chrysler Sebring предыдущего поколения, лицензия на производству которого (а заодно – конвейерная ветка, оборудование и даже часть поставщиков) была выкуплена ГАЗом в 2007 году.

Volga Siber Volga Siber


Подготовил Артем Виноградов



Партнеры: