Разное-интересное

BMW создали самый мощный гибрид в мире

BMW создали самый мощный гибрид в мире

BMW создали самый мощный гибрид в мире

Внешне от «обычного» BMW X6 гибридная версия отличается выступами на капоте, надписями «ActiveHybrid» на декоративной планке задней крышки и передних дверях, накладками на порогах с надписью «BMW ActiveHybrid», колесами с оптимизированным по аэродинамике дизайном и впервые предлагаемым для BMW X6 цветом кузова Bluewater Metallic.

Баварский рекордсмен состоит из двигателя V8 объемом 4.4 литра мощностью 407 л.с. (доступна в диапазоне 5500 – 6400 об/мин) и двух электродвигателей, развивающих 91 и 86 л.с. Максимально достижимая мощность составляет 485 л.с., а крутящий момент добирается до 780 Нм (1750 – 4500 об/мин). Эти цифры позволяют назвать BMW ActiveHybrid X6 самым мощным гибридным автомобилем в мире. Для его разгона с места до 100 км/ч достаточно 5.6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 236 км/ч (250 км/ч в сочетании с опциональным пакетом Sport). Средний расход топлива полноприводного кроссовера в период испытаний превзошел показатели типичных городских седанов - 9.9 литра на 100 километров!

BMW создали самый мощный гибрид в миреBMW создали самый мощный гибрид в мире

Гибридный X6 способен двигаться в трех режимах: на одной электротяге, с помощью двигателя внутреннего сгорания или с помощью комбинации обоих видов привода. А если не превышать 60 км/ч, то движение в электрическом режиме позволит не выбрасывать в атмосферу ни грамма СО2 ! Двигатель внутреннего сгорания подключается в зависимости от запрашиваемой нагрузки и автоматически выключается в режимах принудительного холостого хода при скорости ниже 65 км/ч.

BMW ActiveHybrid X6 в самом начальном варианте оснащения имеет климат-контроль, круиз-контроль, навигационную систему и «парктроник».

BMW создали самый мощный гибрид в миреBMW создали самый мощный гибрид в мире

За дополнительную плату автомобиль обогатится кожей Nappa, люком, тягово-сцепным устройством и полным набором функций системы BMW ConnectedDrive, включая инновационные системы помощи водителю. Из арсенала средств обеспечения безопасности ActiveHybrid X6 имеет фронтальные, боковые подушки безопасности и боковые подушки для защиты головы, активные подголовники, безопасные шины Runflat, индикацию прокола шин с системой контроля давления в каждой шине, а в качестве дополнения к «стандартным» биксеноновым фарам предлагается адаптивный поворотный свет с функцией освещения поворота.

BMW создали самый мощный гибрид в мире

Александр Щелгачев
Фото: BMW



Партнеры: