Разное-интересное

Volkswagen Polo 3D: меньше дверей, меньше аппетит

Volkswagen Polo 3D: меньше дверей, меньше аппетит

Габариты  трехдверного и  пятидверного автомобиля не отличаются: 3 970  мм в длину, 1 682 – в ширину и 1 485 мм в высоту. То же самое касается объемов салона и багажного отделения, которое варьируется от 280 до 952 литров. Но трехдверка выглядит более поджарой и динамичной. Благодаря невидимой B-стойке и более узкой C-стойке удлиняются очертания окон. Это впечатление поддерживается восходящей линией боковых окон, создавая очертания более плоского и вытянутого силуэта. А из-за более широких дверей, в трехдверный Polo гораздо удобнее садиться, чем в пятидверный автомобиль. Разумеется, речь идет только о местах спереди.

Volkswagen Polo 3D: меньше дверей, меньше аппетитVolkswagen Polo 3D: меньше дверей, меньше аппетит

Под капотом трехдверного Polo стоят моторы мощностью от 60 до 105 л.с., а комплектаций может быть три: Trendline, Comfortline и Highline. Стоимость Polo 1.2 Trendline (с ESP) в Германии начинается от 12 150 евро. При этом, бензиновый и дизельный моторы (мощностью 85 и 90 л.с. соответственно) опционально комплектуются 7-ступенчатой автоматической трансмиссией DSG.

Во Франкфурте дебютирует и серийный Polo BlueMotion, который будет доступен как в трехдверном, так и в пятидверном варианте. Polo BlueMotion с 75-сильным турбодизелем тратит всего 3.3 литра горючего на 100 км пути. На полном баке (45 л) Polo BlueMotion может без дозаправки проехать 1363 км, или из Питера до Москвы и обратно!

Volkswagen Polo 3D: меньше дверей, меньше аппетитVolkswagen Polo 3D: меньше дверей, меньше аппетит

На европейском рынке трехдверный Polo будет продаваться уже нынешней осенью. Российские цены будут объявлены позже. 



Партнеры: