Разное-интересное

Audi A4 Allroad: для всех дорог

Audi A4 Allroad: для всех дорог

Audi A4 Allroad: для всех дорог

В линейке Audi уже имеется среднеразмерный кроссовер Q5, и новую «четверку» было бы правильнее отнести к универсалам повышенной проходимости, как раз предназначенным для активных семей. Недаром прежде чем рассказать о мощностных и динамических характеристиках, производители знакомят с габаритами автомобиля и с его вместительным багажником: 490 л в обычном положении и 1 430 – при сложенных задних сиденьях; при этом длина отсека составляет 1.78 м.

Отличия новинки от обычной A4 заключаются в увеличенном дорожном просвете, расширенных колесных арках и металлической защите моторного отсека. Добавят внешних различий новый обвес и бамперы.

Двигателей на данную модель предусмотрено три вида, причем два из них – дизельные.

Audi A4 Allroad: для всех дорогAudi A4 Allroad: для всех дорог

Бензиновый двухлитровый турбированный TFSI выдает до 211 л. с. и позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч за 6.9 с. Потребляет он 8.1 л бензина на 100 км (в смешанном режиме). Максимальная скорость при этом может достигать 230 км/ч.

Дизельный 2.0 TDI мощностью 170 л. с. разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 8.9 с и потребляет 6.4 л (в том же смешанном режиме). Максимальная скорость составляет 213 км/ч.

Самый мощный в линейке 3 TDI, выдающий 240 л. с., позволяет достичь «сотни» за 6.4 с; он потребляет 7.1 л и разгоняет A4 Allroad до 236 км/ч.

Audi A4 Allroad: для всех дорогAudi A4 Allroad: для всех дорог

Для бензинового варианта предусмотрена только механическая шестиступенчатая трансмиссия. Дизели комплектуются автоматической КПП S-tronic с двойным сцеплением и семью ступенями.

Салон автомобиля представляет собой гармоничную смесь классики и хай-тека. Под козырьком приборной панели удачно пристроился монитор навигационной системы, а кнопки управления бортовыми системами сползли с центральной консоли и окружили рукоять КПП. 

Audi A4 Allroad: для всех дорог

Несмотря на высокотехнологичное оснащение, салон не утратил атмосферу лаконичности и аскетизма, присущую настоящим внедорожникам.

Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, а продажи, предположительно, начнутся летом. Европейская цена  – от 37 100 евро.



Партнеры: