Разное-интересное

Maserati Quattroporte: красота по-итальянски

Maserati Quattroporte: красота по-итальянски

Maserati QuattroporteMaserati Quattroporte

Пожалуй, только итальянцы могут создать один из красивейших автомобилей современности, а через пять лет, согласно велениям рынка, подвергнуть рестайлингу. И в результате – не только не испортить, но и улучшить его облик. Компания Maserati собирается выпустить обновленный седан Quattroporte, который, вопреки опасениям, стал красивее, чем прежде.

Казалось бы, модернизировать Quattroporte – все равно, что реконструировать «Колизей»: лучше, чем у тех мастеров в любом случае не получится, а вот испортить окончательно – вполне возможно. Но итальянцам каким-то чудом удается найти деликатный подход и к тому, и к другому. Что бы понять, как – видимо, нужно родиться на Апеннинах.

Maserati QuattroporteMaserati Quattroporte

Впрочем, изменений в облике Quattroporte не так уж и много. Опознать рестайлинговую версию проще всего по новой решетке радиатора с вертикальными «прутьями». В головной и задней оптике теперь активно используются светодиоды. В угоду аэродинамике чуть изменена форма обоих бамперов (они стали более обтекаемыми), а под дверями устанавливаются специальные молдинги, оптимизирующие воздушный поток. Иную форму приобрели наружные зеркала.

Новый представительский седан от Maserati будет представлен в двух модификациях: в стандартной, с 4,2-литровым 400-сильным мотором V8 и в версии S с 4,7-литровой «восьмеркой» мощностью 430 л. с. Оба двигателя будут агрегатироваться с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, разработанной Maserati совместно с компанией ZF.

Maserati QuattroporteMaserati Quattroporte

Главные обновления в интерьере: модернизированная центральная консоль и два новых сорта кожи для обивки

В интерьере автомобиля появилась новая центральная консоль с дисплеем под модернизированную навигационную систему. Расширилась гамма материалов отделки: появились два новых сорта кожи, которыми может быть обит салон.

В продаже обновленный Quattroporte появится в сентябре, а его мировая премьера пройдет на автосалоне в Париже. Однако для небольшого количества своих особых клиентов компания Maserati сделала исключение: им новые автомобили доступны уже с июля.



Партнеры: