Разное-интересное

Чемпионы и автомобили

Чемпионы и автомобили

Зенит

И мы решили пофантазировать. Люди и автомобили – их характеры, если вдуматься, так похожи. Что будет, если проанализировав футбольные судьбы наших героев, найти их аналог в мире моторов.

Вячеслав МалафеевВячеслав Малафеев

- сама надежность, спокойствие и уверенность, особенно в последнее время. Хотя еще недавно его упрекали в недостаточной стабильности, но сейчас он – безусловно первый номер команды. Возможно, и всей страны.

Toyota Land Cruiser

– безусловный №1 в своем классе. Автомобиль, чьи достоинства не нуждаются ни в каком подтверждении.

Toyota Land Cruiser

Ивица КрижанацИвица Крижанац

– полон амбиций и эмоций. Бывают и травмы, бывают и ошибки – от этого не застрахован никто. Зато в решающие моменты его агрессия, сила и умение играть головой – бесценны.

Land Rover Freelander (читать тест-драйв)

– очевидные достоинства перевешивают неочевидные недостатки.

Land Rover Freelander

Роман ШироковРоман Широков

– его путь к славе был тернист и труден. Но как только внешние обстоятельства перестали мешать, его универсализм, хладнокровие и мощь стали такими аргументами, с которыми не может спорить никто.

Cadillac CTS (читать тест-драйв)

– наконец-то приходит его время. Еще недавно на эту марку можно было махнуть рукой. Сейчас же новый «Кэдди» преобразился вместе с легендарной маркой.

Cadillac CTS

Радек Ширл
Радек Ширл

– в свои 27 может считаться ветераном команды. Из иностранного легиона он – дольше всех в «Зените» и с каждым годом становится все более незаменимым: стабильным и уверенным. Настоящий выносливый боец с хорошим ударом и бездной эмоций.

VW Passat (читать тест-драйв)

– разве есть что-нибудь стабильнее немецкого флагмана? Вместительный, респектабельный и – при желании хозяина – вполне «горячий».

VW Passat

Анатолий ТимощукАнатолий Тимощук

– его территория – выжженная земля. Он – хозяин на ней. Самое дорогое приобретение «Зенита», украинский полузащитник, с первых матчей стал не просто отрабатывать миллионы, а создавать новый имидж клубу. Хорошие или плохие поля, дома или за границей играем – неважно.

Porsche Cayenne Turbo

– скала, монстр, просто красавец. Сочетание мощи и надежности. В значительной степени определяет имидж своего владельца.

Porsche Cayenne Turbo

Александр Анюков

Александр Анюков

– по всей видимости, самый современный, с точки зрения мировых стандартов, игрок зенитовской обороны. Да он и не только «оборонец». Прекрасная скорость, отличное видение поля, умение не только «оберегать», но и, подключаясь к атаке, забивать голы – уникальные качества.

Subaru Impresa WRX

– символ скорости и силы. Одна из лучших, если не лучшая, гражданская спортивная модель.

Subaru Impresa WRX

Константин Зырянов

Константин Зырянов

– еще два года назад он был «одним из» в команде-аутсайдере. Сегодня это незаменимая фигура российского футбола. Универсален, стабилен – и забивает решающие голы. Невероятный букет достоинств

Volvo S80 (читать тест-драйв)

– вероятно, самый прогрессирующий представитель одной из самых прогрессирующих на нашем рынке марок. Красивый, представительный, мощный – невероятный букет достоинств.

Volvo S80

Игорь Денисов

Игорь Денисов

– долгое время считался чертовски талантливым и чертовски же нестабильным. Но своей настойчивостью, скрупулезной работой с мячом, энергией добился признания. И его личный триумф совпал с триумфом команды, Петербурга и России.

Honda CR-V (читать тест-драйв)

– мощным рывком японская компания в значительной степени обязана своему кроссоверу. Новый взгляд на известную модель – и получите бестселлер.

Honda CR-V

Виктор Файзулин

Виктор Файзулин

– молодой, безумно талантливый и уже сумевший перевести талант в результат. Техничен, агрессивен, а нестабильность – вопрос возраста. Ворвался в когорту лучших стремительно: образец надежды XXI века.

Nissan Qashqai

– вихрем ворвался на рынок и взорвал его. Образец успешной новинки XXI века.

Nissan Qashqai

Андрей Аршавин

Андрей Аршавин

– просто гений. Порою кажется, что питерская «десятка» вообще стоит на поле, но когда соперник спохватывается… уже поздно – мяч в воротах. То, что Андрей может делать с мячом на скорости, в мире умеют единицы. Этот талант не оценить никакими деньгами.

BMW M6

– гениальный автомобиль; если захочет – порвет всех. Какие тут нужны комментарии?

BMW M6

Фатих Текке

Фатих Текке

– бомбардир и футбольный фокусник – игрок Стиля с большой буквы. Может, он не всегда выглядит на все сто, не так быстр, не сметает все на всем пути... но в решающие моменты без его касания успех будет невозможен.

Peugeot 308 (читать тест-драйв)

– его любят за стиль и умение преподносить сюрпризы. Не агрессивен, а изящен; не прагматичен, а эффектен. И эффективен.

Peugeot 308

Тренер

Дик Адвокат

Дик Адвокат

– классический образец европейского специалиста. Без шума и суеты, спокойно и рассудительно он шел к своей цели. Плюс немалые знания и опыт, накопленный десятилетиями.

SAAB 9-5 (читать тест-драйв)

– давно уже «не выходит на поле» по серьезному . Но его идеи щедро используются другими представителями GM.

SAAB 9-5

Замена

Вячеслав Родимов
Вячеслав Радимов

 

– многолетний капитан и харизматический лидер. Умный, тонкий игрок с огромным опытом и культурой игры. В последнее время редко выходит в основе.

Jaguar XJ Daimler

– порода!!! Харизматичная машина, которую иногда ругают за патриархальность. А когда она появляется на дороге – млеют от восторга.

Jaguar XJ Daimler

Николас Ломбертс
Николас Ломбертс

 

-сплав молодости и чувства игры. Готов жертвовать собой ради победы команды. Показывает не по годам зрелый футбол. И как в нефутбольной Бельгии мог появиться такой талант?

Seat Leon

– сочетание продуманных решений, современных технологий и своеобразного изящества. И как в неавтомобильной
Испании мог появиться такой талант?  

Seat Leon

Фернандо Риксен

Фернандо Риксен

– отчаянный храбрец, сорвиголова – совсем не стабильный, но у него другие козыри. В первую очередь – жажда борьбы.

Dodge Avenger

– забияка, задира; автомобиль противопоставляющий себя всем. И побеждающий – во многом, благодаря своему упрямству.

 

Dodge Avenger

Александр Горшков
Александр Горшков

 

– ветеран, самый опытный и надежный. Пережил с командой все ее достижения и с годами не растерял игровые достоинства. Он – символ стабильного качества.

Audi A6

– не первый год в строю, до сих пор успешно борется с дерзкими дебютантами, противопоставляя им одно из вечных достоинств – надежность, проверенную временем.

Audi A6

Алехандро Домингес

Алехандро Домингес

– уникальное амплуа для России: футбольный эстет. Человек, играющий «теплыми ногами», для которого мяч – продолжение тела.

Citroen C6 – уникальное амплуа для России: представительский «француз». Не все понимают, что это за машина, в результате на дороге его редко встретишь. А как встретишь – залюбуешься.

Citroen C6

Павел Погребняк
Павел Погребняк

 

– непростой путь к вершине лишь закалил его характер. Мощный таран, лучший бомбардир, заставляющий окружающих расступаться перед ним. Обладает мощным ударом и высокой скоростью.

Mercedes G55 AMG

– если вы ищете мягкие формы, спокойный характер – эта машина не для вас. Перед вами – грозный и мощный… танк. Бьющий точно в цель.

Mercedes G55 AMG

Ким Дон Джин
Ким Дон Джин

 

– полузащитник сборной Кореи не сразу заиграл в «Зените» в полную силу. Впрочем, тогда и команда не блистала. Но сейчас и сине-бело-голубые – «на коне», и вингер великолепен.

Hyundai Santa Fe

– великолепный пример прорыва корейского автопрома, который еще недавно считался «второсортным». В мощном модельном ряду компании занимает особое место.

Hyundai Santa Fe



Партнеры: