Разное-интересное

Peugeot Bipper "Beep Beep!": уже забибикал!

Peugeot Bipper

Peugeot Bipper

Кажется, не успели еще официанты убрать столы после презентации Peugeot Bipper и его братьев-«близнецов» Fiat Fiorino и Citron Nemo, а тюнингисты уже выкатывают публике свой концепт. Бип-бип! Поехали!..

Впрочем, машинка получилась вполне себе любопытная. Основной идеей создателей стало перенесение на коммерческую модель Peugeot Bipper «духа» и элементов стайлинга гоночной Peugeot 908 HDi FAP (ставшей, к слову, победительницей чемпионата Le Mans Series).

Для этого «Beep Beep!» оформили в той же цветовой гамме, что и Peugeot 908 HDi FAP: матовый черный по бокам, красные капот и крыша, белая линия вдоль кузова.

Для пущей идентичности на крылья автомобиля нанесены изображения «львиных мордочек» в стиле Peugeot Sport, с номерами «7» или «8», что намекает на номера экипажей, выступающих на Peugeot 908 HDi FAP. Ну а тонированные в золотистый цвет стекла автомобиля имитируют зеркальное стекло шлема пилотов 908.

Технических же доработок было сделано немного. «Beep Beep!» оснащен стандартным дизельным мотором 1.4 л мощностью 70 л. с., который агрегатирован также со штатной пятиступенчатой механической коробкой передач.

Из всех доработок явно бросаются в глаза нестандартные колеса – это 18-дюймовые диски и сверхнизкопрофильная резина Michelin Pilot Sport 225/45.

Понятно, что «Beep Beep!» сам по себе не имеет ни малейшего практического смысла. Грузы возить на нем никто не будет. Но, с другой стороны, это тем больше приближает его к произведениям чистого искусства, которое, по природе своей, тоже непрактично…

Peugeot Bipper



Партнеры: