Разное-интересное

Это Mirage!

Это Mirage!

Немецкое тюнинг-ателье Gemballa застолбило за собой 25 автомобилей, чтобы выделить их среди остальных сородичей и предложить фанатам 612-сильных суперкаров то, чего им всегда не хватает: эксклюзива и еще больше мощности!

Porsche Carrera GTPorsche Carrera GT

Больше половины из «обреченных на тюнинг» автомобилей уже нашли своих клиентов, и каждый из них отличается от остальных цветом и тонкостями отделки.

Например, один известный футболист (его имя в Gemballa предпочли сохранить в тайне) заказал себе черный, с блестящими вкраплениями, Mirage GT (так в Gemballa назвали доработанный Porsche Carrera GT).

В салоне каждого автомобиля функциональные элементы будут сочетаться с кожей и карбономВ салоне каждого автомобиля функциональные элементы будут сочетаться с кожей и карбоном

В салоне каждого автомобиля функциональные элементы будут сочетаться с кожей и карбоном, но каждый раз – уникальным образом.

Десятицилиндровый силовой агрегат Porsche со своих 5.7 л выдает 612 л. с. Вернее, выдавал: после «каникул» в Леонберге, где базируется тюнинг-ателье, мощность мотора превысила 650 л. с., а время разгона до «сотни» уменьшилась на несколько десятых секунды. Поверьте: в спорах суперкаров даже такие ничтожные цифры имеют огромный вес, но это только начало.

Стоимость автомобиля составит немногим более 8 млн рубСтоимость автомобиля составит немногим более 8 млн руб

Сейчас в Gemballa разрабатывают новый метод форсировки 5.7-литрового мотора, и скоро – по замыслу немцев – мощность двигателя вырастет до 800 л. с! По крайней мере, когда инженеры дорабатывали тормоза и аэродинамику, они рассчитывали именно на такие итоговые показатели.

Чтобы увеличить прижимную силу, на передней и задней осях, на 30 и 85 кг соответственно, мастерам понадобились: задний спойлер с регулируемым крылом, новые передний спойлер, а также пороги с вентиляционными отверстиями – для охлаждения тормозов.

Porsche Carrera GT

За дым при старте и торможении отвечают шины 265/35 спереди и 335/30 сзади с 19- и 20-дюймовыми колесными дисками на передней и задней осях соответственно.

Стоимость автомобиля составит немногим более 8 млн руб. Возможно, российская валюта покажется Gemballa недостаточно конвертируемой, и тогда с вас попросят
?299 800…



Партнеры: