Разное-интересное

Видеорегистратор для автомобиля, вопрос выбора

Видеорегистратор для автомобиля, вопрос выбора

С каждым днем видеорегистраторы становятся все более популярны среди автовладельцев, растут и объемы продаж. Ведь видеорегистраторы фиксируют ДТП, записывают разговоры с сотрудниками ГИБДД. Во время решения спорных вопросов, такие съемки служат хорошим доказательством своей невиновности.

Основными параметрами при выборе видеорегистратора являются:

- разрешение записи. Измеряется оно в пикселях, чем их больше, тем четче изображение и тем выше возможность рассмотреть мелкие предметы.

- скорость записи. Поток изображения будет более плавным, если большее количество кадров в секунду записывается.

- развертка. Наличие этой функции говорит о более качественном изображении, при замедленной съемке.

- форма сжатия информации. Самыми распространенными на сегодняшний день являются: JPEG, MPEG4 и H.264.

- чувствительность. Измеряется она в люксах, чем эта единица меньше, тем лучше. От чувствительности зависит качество изображения.

- зона обзора видеокамеры. Более полную съемку вы получите, если угол обзора больше.

- автоматический запуск. Хорошо если видеорегистратор автоматически включается и начинает запись при подаче питания, для удобного использования. И, наоборот, при снятии питания видеорегистратор должен прекращать запись и выключаться.

- цикличность. Немаловажно чтобы видеорегистратор обладал цикличностью – это значит, что при заполнении карты памяти на место старых файлов должны записываться новые. Карты памяти, как правило, обладают большим объемом памяти, потребляют малое количество энергии и не сильно разряжают аккумулятор, что очень удобно.

К видеорегистратору можно подключить GPS-приёмник, который позволит зафиксировать координаты автомобиля и вычислить скорость его движения.

На нашем сайте представлен большой ассортимент видеорегистраторов, различной функциональности и стоимости. Наши консультанты помогут вам в выборе. У нас Вы можете купить видеорегистратор на любой вкус, некоторые модели обладают очень интересным дизайном (необычные формы, многообразие цветов).

Таким образом, популярность видеорегистраторов растет. Практически каждый автовладелец уже обзавелся таким полезным устройством. Если у вас еще нет видеорегистратора, то в выборе вам помогут основные необходимые параметры устройства, приведенные выше.



Партнеры: