Разное-интересное

Преимущества использования GPS-навигатора

Преимущества использования GPS-навигатора

Большинство автомобилистов знают, как трудно ориентироваться в малознакомой местности и одновременно контролировать ситуацию на дороге. Использование GPS-навигатора может положить конец подобным неудобствам. Этот надежный помощник поможет найти выход из любой пробки и нужную дорогу даже в незнакомом городе.

Преимущества использования GPS-навигатора следующие. Наличие в машине этого помощника поможет найти наиболее удобный маршрут даже в абсолютно незнакомом месте. Для того что бы попасть в гостиницу, найти ресторан, вам не нужно уточнять путь у прохожих или у сотрудников дорожных служб. Причин купить навигатор  множество.

Возможность обходить дорожные ловушки. Таких ловушек много: ремонт дорожного полотна, улицы с односторонним движением, отсутствие разворота и т.д. Как добраться до места назначения дворами или объездными путями не всегда знают даже местные жители. С GPS-навигатором задача значительно упрощается: он оперативно пересчитает маршрут, а при необходимости подскажет место, где вам лучше припарковаться.

Подсказки. GPS-навигатор просто необходим для импульсивных водителей. Этот помощник повторяет маневры несколько раз – главное не нервничать, а следить за его подсказками. Если вы спешите на важную встречу – полностью положитесь на подсказки GPS-навигатора.

Возможность планировать точное время прибытия. Благодаря этому незаменимому помощнику, можно точно рассчитать время поездки. Если дорога перекрыта, во время пути вы можете попасть в пробку, но GPS-навигатор поможет вам найти выход из нее, и пересчитает время пути.

Но, к сожалению, дорожные помощники еще не достигли совершенства. Иногда, руководствуясь его подсказками, приходится делать огромные крюки вместо того, чтобы срезать путь на ближайшем повороте, но именно этот маневр не был заложен в маршрут. Поэтому водителю приходится ехать в направлении, указанном электронным разумом. Хорошо, когда дороги свободны, но иногда подсказки навигатора могут завести в пробку.



Партнеры: