Разное-интересное

Таможенное оформление грузов из Китая

Таможенное оформление грузов из Китая

Таможенное оформление груза - это обязательная процедура во время пересечения международной границы. Каждый груз декларируется таможней и выпускается в соответствии с классификацией ТНВЭД (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности). На каждый код ТНВЭД существуют свои "проходные" цены за кг или за пару. Они могут меняться в зависимости от местонахождения таможенного поста или страны происхождения товара.

Проходную цену на таможне можно снизить с помощью документов, подтверждающих более низкую цену на фабрике в Китае. В итоге вы экономите на таможенных платежах. Помочь в этом могут специализированные компании.

Растаможка груза из Китая - это один из наиболее ответственных и важных этапов во время доставки груза из Китая. Иногда таможенное оформление может вылиться в реальную проблему для российской компании и обойтись куда дороже без должного опыта и сильных партнеров во внешнеэкономическом бизнесе. Более того, грузы из Китая могут быть задержаны на границе и ваши деньги будут попросту заморожены, что обернется значительными убытками. Если вам дорого ваше время и бизнес, вы цените деньги, которые нужно быстро оборачивать, обратитесь к профессионалам, и таможенная очистка груза пройдет быстро и без проблем.

Компании, работающие в этой сфере, предоставят весь спектр таможеных услуг для клиентов, связанных с таможней грузов из Китая:

- подготовка всех необходимых документов для таможенной очистки - оформление ГТД, сертифицирование товаров всех видов и наименований;

- правильное формирование кодов ТН ВЭД, полное сопровождение во время таможенной очистки, уплата пошлин;

- таможенная очистка груза из Китая ниже риска;

- финансовые услуги для расчетных операций с поставщиками;

- предоставление любой справочной информации, связанной с растамаживанием грузов из Китая.



Партнеры: