Разное-интересное

Доставка грузов из Китая! Как выбрать наиболее выгодное решение! картинка

Доставка грузов из Китая! Как выбрать наиболее выгодное решение!
картинка

1. Ж/Д Доставка
На сегодняшний день, доставка грузов в России ж/д путем является одним из наиболее популярных. Поскольку немалое количество производственных мощностей КНР расположены на севере или северо-востоке страны, товар зачастую отправляется по Харбинской железной дороге. Таможенная очистка, как правило, проходит в одном из трех из пограничных переходов: Суэйфэнхэ-Уссурийск, Манчжурия-Забайкальск, Камышовая–Хунчунь и т. д. Дальнейшее движение осуществляется посредством Транссибирской магистрали, также перевозчик может прибегнуть к транзите через территорию Казахстана, в этом случае переход будет осуществлен через Достык-Алашанькоу, далее продолжит уже движение в Европейскую часть РФ.
Какие же присутствуют недостатки при использовании Ж/д доставки? Одним из основных можно назвать несовершенство дорожной структуры КНР. Отсутствие Ж/д тупика у фабрики вполне обычное явление, в связи с этим появляется необходимость везти груз на ближайшую станцию и перегружать в вагоны. Далее, ширина колеи ж/д путей различна, а следовательно груз потребуется перегрузить еще раз уже на границе с РФ.

2. Автодоставка.
Автоперевозки из Китая имеет популярность лишь в приграничных городах по ряду причин таких как недостаточная развитость инфраструктура автомобильных дорог в РФ. Средняя скорость движения груза в центральной части России значительно превышает этот показатель для Дальнего Востока и Сибири ввиду недостаточного устройства дорог. В связи с этим автомобильные перевозки имеют высокую себестоимость и как следствие зачастую являюся экономически не выгодными для клиента.
В связи с этим, зачастую предоставляют услуги мультимодальных перевозок с участием Авто и ж/д. Доставка производится в Один из приграничных городов (Уссурийск, Забайкальск) и далее по Транссибирской магистрали уходят в Европейскую часть страны.

3. Доставка морским путем.
Если в срочной доставке грузов необходимости нет и временные рамки не ограниченны жесткими сроками поставки можно прибегнуть к одному из самых оптимальных видов перевозки – морские контейнерные. Нельзя не упомянуть что Китай является одной из крупнейший торговых держав с более чем 2000 портов, из который порядка 300 являются международными. Доставка осуществляется, как правило, до одного из двух портов – Санкт-Петербург либо Владивосток. В этом случае также применяются мультимодальные перевозки, так как подключают автотранспорт доставляющий к «дверям» клиента». Длительность данного вида перевозок порядка 45 дней, что в принципе и является основным минусом.

4. Авиадоставка.
По отношению цена/качество наиболее оптимальными явдяются авиаперевозки, при условии, что временные рамки весьма сжаты. Ни один из вышеперечисленных видов не сможет сравниться по скорости с Авиаперевозками. Основные аэропорты Китая : Гонконг, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу. Доставка до столицы РФ как правило занимает не более 5 дней.



Партнеры: