Разное-интересное

Поездка на Украину на автомобиле

Поездка на Украину на автомобиле

Необходимо позаботиться об исправности автомобиля. Взять в дорогу запас бензина, тосола, масла. Распланируйте, какие города, старинные замки вы хотите посетить, исходя из этого, продумайте маршрут поездки. Забронируйте места в гостиницах Украины или отелях. Узнайте расписание экскурсий и часы работы музеев.

Запланируйте посетить Львов. Достаточно въехать в центр и можно бродить по городу переходя из итальянского дворика в аптеку-музей, подняться на Замковую гору, заглянуть в кафедральный собор, армянскую церковь. Вечером сходить в Оперный театр. После чего погулять по сказочному ночному городу. Для ночевки можно выбрать посуточную квартиру, проживание в старом городе добавит дополнительную экзотику.

Автопутешествие по Западной Украине продолжается в замок Шенборнов. Затем через Мукачево в Долину нарциссов, если Ваша поездка запланирована на май. Продолжить путешествие можно в колоритный, пропитанный венгерским духом городок Берегово, в котором, помимо своеобразного центра, старинного костела, есть термальный бассейн, в котором можно с удовольствием поплавать.

В Мукачево кроме исторического центра, необходимо заглянуть в замок «Паланок», посетить городскую ратушу и готическую часовню. Ужгород сам по себе музей под открытым небом. Интересны развалины Невицкого замка с легендами «о златой деве», каменный пешеходный переход, Ужгородский замок и дендропарк Лаудона. Очень красивая дорога вдоль речек Прут и Тиса. Можно найти много живописных мест для фотографий. У села Деловое необходимо побывать в самом центре Европы. Путешествие на машине через Яблуневый перевал позволит полюбоваться красотами гор и насладиться чистейшим горным воздухом.

В Буковели можно получить огромное удовольствие от поездки по канатной дороге и незабываемых горных склонов, поросших смереками. Каменец-Подольский порадует своей крепостью, ратушей, домом Чарторийских, армянским бастионом, турецким минаретом, старым городом, где можно не только побродить, но и пострелять из арбалета, купить сувениры, полюбоваться каньоном реки Сморич. После этого можносъездить в Хрустальную пещеру в селе Кривче, а затем в Хотинский замок.

Обязательно покупайте путеводители городов, это поможет ориентироваться в узких улочках старинных городов.



Партнеры: