Разное-интересное

Отвалы для квадроциклов

Отвалы для квадроциклов

Отвалы для квадроциклов просто не заменимы для уборки снега зимой. В считанное время при помощи квадроцикла, оснащенного снегоотвалом можно убрать как двор, так и территорию вокруг него, при этом совмещая приятное с полезным на зависть окружающим. Снегоотвалы изготавливаются из высококачественной стали, которую покрывают разными антикоррозионными реагентами, продлевающими их эксплуатационный срок.

Снегоотвалы выбирают исходя из объема двигателя квадроцикла (конечно, лучше всего со снегом справляются полноприводные модели) и крепят его на квадроцикл при помощи лебедки (при помощи лебедки также регулируются углы наклона отвала).

Сейчас на рынке отвалы для квадроциклов представлены в основном тремя производителями - это Китай, Россия и США.

Китайские снегоотвалы для квадроциклов отличаются наименьшей стоимостью и, соответственно, качественностью, но популярны они благодаря своей  доступности. Китайские снегоотвалы обладают примитивной защитой от наезда на препятствие; размеры отвалов таковы, что не всегда смогут отчистить от снега труднодоступные места. Такие снегоотвалы крепятся в одной точке, ну а так же отличаются низко качественной сталью, из которой производятся комплектующие элементы.

Российские снегоотвалы Atvstar занимают среднюю нишу в цене, при этом их качество намного выше китайского и может составить конкуренцию именитым американским отвалам для квадроциклов.

Плюсами российских снегоотвалов для квадроциклов являются:

  • Быстрая установка.
  • Отвал имеет 7 уровней регулировки.
  • Размерная сетка отвалов спроектирована таким образом, чтобы от снега можно было избавится даже в труднодоступных местах.
  • Российские снегоотвалы многофункциональны и на них можно крепить резиновый нож.
  • Наличие механизма защиты от наезда.
  • Качественная покраска.

Американские сенгоотвалы WARN являются самими дорогими, но, как говориться, качество не может стоить дешево.

  • Мощные пружины обеспечивают надежный механизм защиты от наездов.
  • Качественная покраска, продуманные углы поворота лопаты и ширина лопаты.
  • Снегоотвал быстро крепится и снимается с квадроцикла.

Как видим, на отечественном рынке отвалы для квадроциклов представлены в достаточном разнообразии, все зависит то ценовой политики, на которую Вы рассчитываете.



Партнеры: