Разное-интересное

Транспортировка дверей

Транспортировка дверей

Делаете ремонт, закупили строительные материалы, возможно уже начали присматривать мебель, приобрели новые межкомнатные двери цены, на которые вас устроили. Теперь необходимо доставить их до места назначения в сохранности.

Двери являются элементом интерьера, а не просто строительным материалом. Поэтому они нуждаются в Вашем уходе и заботе, ведь дерево это натуральный, живой материал. Если Вы хотите радоваться Вашим дверям долгие десятилетия, не придаваясь хлопотам, стоит соблюдать несколько несложных правил при транспортировке.

Транспортировку нужно осуществлять в вертикальном положении, полотна должны быть надежно зафиксированы в кузове, при помощи ремней и мягких распорок. Запрещается перемещение полотна в нутрии кузова в момент перемещения.

Если транспортировка проводиться в горизонтальном положении, то пол следует застелить мягкой подкладкой, и заранее убедиться что на полу кузова нет торчащих острых предметов. При укладывании дверей друг на друга, надо принять меры во избежание трения полотен между собой.

Таким образом,  между дверей следует уложить картон, и обвернуть боковины полотна, во избежание царапин и сколов.  Во время транспортировки комплектов дверей в зимнее время, при температуре ниже девяти градусов, категорически запрещаются размещения дверей в не отапливаемом кузове более двух с половиной часов. Если пренебрегать этим правилом, лаковое покрытие дверей потрескается и отслоиться от полотна.



Партнеры: