Разное-интересное

Переезд бытовой техники: практические советы

Переезд бытовой техники: практические советы

Во время разного рода переездов, будь то квартирный, дачный и даже офисный переезд, часто приходится сталкивать с транспортировкой бытовой техники. Конечно, когда вы пользуетесь услугами специалистов компаний, занимающихся переездами, эта процедура не доставит массу хлопот. Однако некоторые нюансы и определённые правила, соблюдение которых требуется во время перевозки техники, знать будет не лишним.

Перевозка холодильника. Перед началом планируемой перевозки холодильник следует освободить полностью от продуктов и разморозить. Имеющиеся подвижные полки и ящички необходимо достать и упаковать для перевозки отдельно. Во избежание потёртостей, царапин и иных возможных повреждений при погрузке и транспортировке нужно использовать специальный упаковочный материал – воздушно-пузырьковую плёнку. Основное условие перевозки холодильника – его постоянное нахождение в вертикальном положении и обязательное крепление к кузову автомобиля.

Перевозка стиральной машины. Подготавливая к перевозке стиральную машину, предварительно нужно отсоединить её от снабжения водой и системы водоотвода. На следующем этапе требуется фиксация барабана, которая выполняется при помощи крепёжных болтов, предназначенных специально для транспортировки. Все имеющиеся шланги и муфты для крепления упаковываются отдельно и маркируются соответствующим образом. Для предупреждения царапин и повреждений используется воздушно-пузырьковая плёнка. Основное условие перевозки – постоянное вертикальное положение и обязательное крепление к кузову автомобиля.

Перевозка плазменного телевизора или кондиционераСамым оптимальным вариантом транспортировки плазменного телевизора будет использование коробки, в которой он продавался. Всё её содержимое идеальным образом укомплектовано и предназначено для перевозки. В случае если родная коробка не сохранилась, любая компания, занимающаяся перевозками и переездами, сможет предоставить вам подходящие упаковочные материалы. Основное правило транспортировки – соблюдение исключительно вертикального положения и обязательное крепление к кузову автомобиля.

Перевозка компьютера, музыкального центра, это могут быть и микроволновые печи, электрические духовые шкафы и прочая мелкая бытовая техника.

Упаковывать компьютер хорошо в родную коробку, идеально подходящую для транспортировки, или в другую большую картонную коробку с использованием подходящих упаковочных материалов. Эти же правила относятся и к остальным видам мелкой бытовой техники. Помните, что любая техника достаточно хрупкая и может пострадать от малейшего механического воздействия, поэтому следует использовать для её упаковки воздушно-пузырьковую плёнку и особо уделить внимание, каким образом коробки с ней будут располагаться в кузове автомобиля.

Соблюдение этих несложных правил упаковки и транспортировки бытовой техники поможет уберечь ваше имущество от непредвиденных повреждение и станет гарантией его доставки по месту назначения в целости и сохранности. А лучше, обратитесь за квалифицированной помощью к специалистам, которые занимаются перевозками и переездами, и забудьте о лишних хлопотах.



Партнеры: