Разное-интересное

Правила перевозки колясок в самолете

Правила перевозки колясок в самолете

Для родителей, которые решили лететь в отпуск с маленьким ребёнком, необходимо учесть следующие правила для колясок при перелёте. Сразу стоит отметить, что у всех авиакомпаний свои правила. Некоторые разрешают брать с собой коляску в самолёт (как ручную кладь), а некоторые требуют сразу сдавать её в багаж.

Согласно официальной информации компании «Аэрофлот» все детские коляски перевозятся в багажном отделении. Если пассажир путешествует с ребёнком, коляска перевозится в багажном отсеке и принимается к перевозке бесплатно. Использование колыбели в салоне для перевозки младенца на протяжении полета не разрешается. Использовать коляску в аэропорту разрешается до посадки на борт. В этом случае коляска маркируется специальной багажной биркой. После того, как будет объявлена посадка на рейс, коляску необходимо сдать сотруднику аэропорта, который отнесет её в багажное отделение. По прилёту коляску вернут прямо под самолётом.

Авиакомпания «Трансаэро» разрешает брать в салон детские коляски (только складывающиеся по конструкции «трость») и люльки. Остальные коляски во время прохождения регистрации сдаются в багаж и салон не допускаются.

Более точную информацию необходимо узнавать у представителей той авиакомпании, которой вы собираетесь лететь.

Ещё один вопрос, который волнует большинство родителей – это сохранность коляски. Чтобы не волноваться в каком состоянии вам вернут коляску, лучше приобрести для неё специальный чехол, некоторые коляски имеют такой чехол в комплекте при покупке, например Пег Перего коляски.

Существует ещё один неплохой вариант для родителей – взять коляску напрокат по прилету. На многих курортах есть такая услуга. Например, некоторые гостиницы в Испании выдают бесплатные коляски туристам с детьми.



Партнеры: