Разное-интересное

Топливные карты: преимущества и недостатки

Топливные карты: преимущества и недостатки

Если вы являетесь постоянным клиентом на АЗС, тогда топливная карта – это то, что вам нужно. Она значительно облегчает жизнь владельцам автомобилей.

С ее помощью вы можете рассчитываться за топливо практически в любой АЗС вашего города. Она работает по принципу кредитной карты. Вы кладете на нее определенную сумму денег, а после просто расплачиваетесь ей как обычной кредиткой. Система пополнения этого продукта достаточно проста. Достаточно лишь перевести деньги на счет компании, у которой вы приобрели топливную карту, сказать им её номер и вам сразу же начислят ваши деньги.

В случае её потери или кражи, сильно не расстраивайтесь. Вор или нашедший вашу карту все равно не сможет ей воспользоваться. Потому что топливные карты защищены пин-кодом и при краже или потере вы сможете обратиться в службу поддержки для того чтобы украденную карту заблокировали. Сервисные центры по помощи в их обслуживании есть практически в любом городе и с каждым днем их становиться все больше, потому что клиентская база растет. Таким образом, по официальным данным на 2013 год, карточками пользуются свыше полутора миллиона потребителей.

Преимущества топливной карты

Очень удобно топливной картой пользоваться заграницей. Так как при расчете, к примеру, в Германии она сама переведет ваши деньги в нужную валюту для расчета. Еще один ее плюс в том, что вся операция расчета занимает меньше минуты. На некоторых АЗС заграницей действует система дополнительных скидок, что тоже не может не радовать. Вы также можете поставить себе ограничение по затратам на топливо. То есть вам в сутки будет выделяться определенное количество денег, которое установите вы сами. Благодаря тщательному ежемесячному отчету затраты на бензин стало подсчитать намного легче. Это неоспоримый плюс для тех, кто привык точно подсчитывать свои расходы. Если говорить о сроках действия карты, то они могут быть самые разные. Чаще всего фирма дает её на 5-10 лет. После окончания срока действия, её можно продлить, но это будет стоить дополнительных денег.

Недостатки топливных карт

Минус этой карты в том, что при намокании она может размагничиваться. По своей сути она очень сильно похожа на кредитку и имеет такую же магнитную ленту, при помощи которой считывающий аппарат определяет её. К тому же, бывает так, что её просто забывали на АЗС. После чего из-за своей невнимательности владельцам приходилось восстанавливать ее и тратить на это свое время и деньги.



Партнеры: